Опытный медицинский работник переводится в отделение профессиональных осмотров после 30 лет работы в поликлинике - какие отделения могут и не могут быть следующими?

• г. Рязань

Я работаю в поликлинике обл. диспансера более 30 ти лет. Теперь меня приказом на месяц переводят в отделение проф. Осмотров. Далее, думаю, будут переводить по другим отделениям по месяцу, так сказать на измор. Если я работала в лечебном отделении, то в какие отделения меня не имеют права переводить?

Ответы на вопрос (1):

Если ВАША должность не сокращена - ПЕРЕВОДЫ не законны.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Работая зав. хирургическим отделением в стационаре, при клинике есть поликлиническое отделение. В поликлинике кадровые проблемы, и начальство издает приказ-1 ставка из моего отделения уходит в поликлинику, но обеспечивать работу этой ставки должен я, ротирую (меняя по 1 месяцу) врачей из хирургического отделения. При этом количество коек в отделении не меняется. Правомерно ли это? спасибо.

Меня перевели по производственной необходимости из отделения скорой помощи в отделение терапии, я написал заявление на совместительство. Так вот, теперь меня имеют право задержать больше чем на месяц в отделении терапии?

Я работаю медсестрой в хирургическом отделении на какой период имеют право меня перевести в другое отделение по производственной необходимости?

У нас соединены два отделения родильное и терапия имеют ли право меня заставить работать в этих отделениях, если моё образование медсестра широкого профиля, если да то кто несёт ответственность за мои действия родильном отделении?

Я работаю мед. сестрой в перинатальном центре. Раньше я работала в родильном отделении, а месяц назад меня перевели на пост отделения новорожденных. В одну из смен заболела мед. сестра из родильного блока и заведующая отделением отправила меня туда сказав при этом, что в отделении мало народу, а в род. блоке много, но ведь факт того что в отделении мало народу, не значит что меня можно вот так перекидывать с места на место. В итогу работала я в двух отделениях одновременно, правильно ли это? И кому вообще я должна подчиняться, заведующей отделения и старшей мед. сестре или другим врачам тоже не считая мед. назначений?

Учреждение состоит из нескольких обособленных структурных подразделений (ОСП), находятся данные подразделения в одном городе, но на разных улицах. В одном ОСП детское инфекционное отделение в другом взрослое инфекционное отделение. В декабре вводится в действие модульное здание по адресу одного из ОСП, в котором согласно приказа будут работать оба инфекционных отделения - под общим названием ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. При этом персонал детского отделения на базе которого построено модульное здание переходит в полном составе, а вот взрослое отделение переводится с сокращением трех штатных единицы (человека). В приказе дано пояснение " в одном отделении должно быть по 1 ставке заведующего, старшей и сестры-хозяйки". Правильно ли это при объединении двух отделений сокращать людей только в одном отделении?

Работаю в психоневрологическом интернате, в котором есть два корпуса. В первом корпусе 3 отделения, во втором корпусе 5 отделений. В последнее время руководство переводит сотрудников (средний и младший персонал) из отделения в отделение не только в корпусе, но и между корпусами помимо их согласия, не объясняя причин этой перестановки кадров. Имеет ли руководство на это право?

Какие документы нужны для регистрации регионального отделения Общероссийской общественной организации? Если отделение будет осуществлять свою деятельность на основании Устава основной организации - Общероссийской общественной организации, нужно ли разрабатывать Положение Отделения? Какие органы управления будут в Отделении, высшим органом так же будет Общее собрание? И кто пишет протокол о создании Отделения, учредители Отделения или Общее собрание основной организации - Общероссийской общественной организации? Кто будет являться заявителем при регистрации Отделения, Председатель Правления Отделения или Председатель Правления основной организации - Общероссийской общественной организации? Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в больнице зав отделением и на 0.25 совмещение в другом отделении этого же стационара. На работу вмэто отделение приняты новые сотрудники, с нас сняли 0.25 ст, без уведомления, заявление о снятии 0.25 ст не писали. Теперь отказывают в дежурствах, объясняя это нетимением вакантных ставок. Сейчас там в отпуске 4 врача, дежурства ставят только внутренним совместителям того отделения. Говорят что если нам поставят, не могут оплатить, тк это работа в другом отделении. Насколько это законно?

Если я работаю на ставку хирургом в хирургическом отделении больницы и совмещаю согласно заявления заведование отделением переливания крови на 50% (отделение принадлежит этой же больнице), то должны мне оплачивать больничный лист только по хирургическому отделению или и по отделению переливания крови тоже?

Спасибо.

В нашем медицинском учреждении имеется психиатрическое отделение. Работникам этого отделения выдают молоко за вредные условия труда по результатам оценки условий труда. В этом отделении лечат также наркологических больных. Полагается ли молоко работникам этого отделения больницы, если это отделение считать наркологическим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение