Не могут перевести на легкий труд во время беременности - какие права у меня есть?

• г. Санкт-Петербург

Я беременна 11-12 недель. Была на больничном с угрозой 1 месяц. После выписки, начальство поставила в известность и попросила перевести меня на легкий труд, справки из ЖК у меня не было, написала заявление за свой счет и поехала за справкой. Оформлена официально. Работаю слесарем мср. График утро с 7.30-15.00, а вечер с 15-22.30.обед 30 минут. В отделе кадров сказали, что вредности нет и перевести меня не могут, привезите справку и выходите на работу шпаклевать алюминиевые рамки на свой участок. Что мне делать? Какие права у меня есть?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Перевод на другую работу беременной женщины определяется медицинским заключением-статья 254 ТК. Для определения вредных воздействий следует пользоваться "Гигиеническими рекомендациями к рациональному трудоустройству беременных женщин" (утв. Госкомсанэпиднадзором России 21.12.1993, Минздравом России 23.12.1993)