Какой максимальный срок для предъявления претензии застройщику по поводу несоответствия площади квартиры?

• г. Пермь

Какой максимальный срок после сдачи квартиры для предъявления претензии застройщику от покупателя по поводу несоответствия выкупленной площади. Площадь квартиры оказалась меньше на 0,4 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

Застройщик в силу закона № 214-ФЗ несет ответственность в течение 5 лет после сдачи. Вы вправе потребовать соразмерного уменьшения стоимости квартиры.

Здравствуйте!

Нужно смотреть договор.

Общий срок исковое давности - 3 года после сдачи.

Если вам будет нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.