Наказание за кражу 60 тысяч рублей с банковской карты без примирения и возможность работать в медицине

• г. Красноярск

Кража денег в сумме 60 тысяч рублей с банковской карты. Какое наказание, если нет примирения сторон? И можно ли после этого работать в медицине?

Ответы на вопрос (1):

Санкция ст 158 ч.2 УК РФ предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Работать в медицинском учреждение вы сможете только в случае, если ваша судимость погашена. Однако на моей практике был случай, когда женщина, занимая должность медицинской сестры терапевтического отделения поликлиники была осуждена по ст. 327 ч.1 УК РФ и продолжала работать в медицинском учреждении.