Прошу помощи в оформлении права собственности на пожарный водоем - какие действия необходимо предпринять?

• г. Уфа

Убедительно прошу помочь, кто чем может!

ФКУ имеет земельный участок (подсобное хозяйство), данный земельный участок передан с баланса на баланс учреждений, отдельно переданы объекты недвижимости на которые отсутствуют тех. паспорта, такие как: бомбоубежище, забор, пожарный водоем.

Объект недвижимости – пожарный водоем находится за территорией земельного участка, что отчетливо видно на кадастровой выписке земельного участка. Водоем создан искусственно в 99 году, но документов (сметы или чего либо) нет. Необходимо оформить право собственности на данный объект недвижимости (пожарный водоем), что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала оформите землю в аренду или собственность, находящуюся под водоемом.

И еще.... - такие серьезные вопросы не решаются на сайте бесплатных консультаций.

Тут и за деньги не каждый юрист поможет. Вопросы, связанные с оформлением земли... не каждый умеет их решать. Тем более Вы юридич.лицо!