Россия-Болгария пересечение границы.
199₽ VIP

• г. Варна

Какие документы нужны россиянину при пересечении границы из болгарии в россию машина в лизинге.

Ответы на вопрос (1):

Гражданину РФ необходим загранпаспорт, по которому он выехал за границу (ст.7 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). В случае, если гражданин Российской Федерации утратил загранпаспорт вне пределов Российской Федерации, соответствующим дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации либо представительством федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, находящимся в пределах приграничной территории, в том числе в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации, ему выдается временный документ, удостоверяющий его личность и дающий право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию (ст.11). Что касается документов на автомобиль для его таможенного декларирования, то это его паспорт, свидетельство о регистрации на территории иностранного государства, договор (в Вашем случае лизинга), подтверждающий право владения, пользования и (или) распоряжения этим транспортным средством.

.