Работающая на пенсии - главный бухгалтер продолжает трудиться в одной фирме 9 лет и намерена уволиться после сдачи отчетности, но директор не согласен. Почему?

• г. Челябинск

Я, главный бухгалтер-пенсионерка, но на пенсию не выходила и продолжала работать еще 9 лет в одной и тойже фирме. И вот я надумала уволиться - отчетность за 9 месяцев всю сдала. У нас в 2012 году была выездная налоговая проверка и был вручен акт по проверке, с которым мы не согласны. Подали в суд и второй год судимся. Может ли директор отказать мне в увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Принудительный труд в России запрещен.

Поэтому как и все работники подаёте заявление об увольнении, и вас через две недели обязаны уволить.