А у вас можно спросить?

• г. Котово

А у вас можно спросить?

Ответы на вопрос (35):

Спрашивайте, сайт именно для этого и существует.

Можно, спрашивайте.

просто задаете вопрос на сайте

Пишите вопрос.

Здравствуйте. Конечно можно

Да, можете задать вопрос на сайте, либо обратиться к адвокату лично.

Здравствуйте. Задайте свой вопрос здесь, сформулируйте так, чтобы было понятно не только Вам.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Опишите вашу проблему.

Что бы вы хотели спросить?

Да. тут можно задавать правовые вопросы.

Можно, напишите свой вопрос, чтобы мы могли на него ответить.

С уважением.

Да.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа.

Можете обратиться в личку к юристу или задавайте вопрос повторно.

Да,можете. В Узбекистане есть аналогичная процедура ввоза как в РФ.Можно на год ввезти.

Спросить можно. Спрашивайте.

Спросить ваше право, отвечать наше право. Пользуйтесь своим правом, спрашивайте.

Добрый день!

Какой у Вас вопрос?

Да, можете спросить интересующий вопрос.

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, вопрос.

Да, конечно, можно. Спрашивайте.

Я продала свою дипломную работу. А также курсовые работы. Продала несколько статьей и стихотворений. Общая сумма составила 32500р. Нужно ли мне платить налог с этой продажи?

Здравствуйте, Алена!

Исходя из Вашего вопроса, в договоре Вы выполняли работы как физическое лицо. Поэтому с вознаграждения, полагающегося Вам как автору и правообладателю, необходимо уплатить НДФЛ.

По общему правилу организация (заказчик), выступающая (ий) по Вашему договору (если он был) правоприобретателем, согласно ст. 208 НК РФ, должна исчислить с суммы Вашего вознаграждения НДФЛ по ставке 13%. Налог должен быть удержан в день выплаты вознаграждения.

В некоторых случаях договор об отчуждении исключительных прав может предусматривать пункт об обязанности автора самостоятельно уплатить налоги и сборы с полагающегося ему вознаграждения. Если такое условие предусмотрено Вашим договором, то Вам следует самостоятельно уплатить налог по форме 3-НДФЛ не позднее 15 июля года, следующего за годом, в котором получено вознаграждение. Документы, подтверждающие получение Вами вознаграждения, прикладывать в этом случае необязательно. Рассчитать размер платежа Вы можете, воспользовавшись электронным сервисом на официальном сайте налоговой службы.

У ребенка есть свидетельство о рождении полученное в рф. Там указано что отец гражданин рф а мать гражданка другого государства. Может ли ребенок получить гражданство рф при совершеннолетие?

Автоматически ребенок гражданство не получит. Нужно подавать заявление о принятии в гражданство.

Добрый день! В силу подпункта 1 "в" статьи 12 Федерального закона "О гражданстве РФ", Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Если я правильно понял, ребенок родился на территории РФ. Соответственно, ребенок стал гражданином РФ с момента рождения.

Ему могут установить гражданство и не дожидаясь соершеннолетия, надо обращаться ОБОИМ родителям в Загс,вот и все, на два часа работы.

Дело в том что на руках имеется только свидетельство о рождении. Родители сами не живут в РФ. Может ли ребёнок по совершеннолетию самостоятельно получить гражданство и паспорт РФ?

Спасибо.

Родители граждане РФ? Где ребенок родился?

Отец на тот момент когда ребенок получил свидетельство о рождении был гражданином РФ. А мать нет. Спасибо за ответ.

При таких обстоятельствах ребенок является гражданином РФ...

Твк что паспорт РФ получит безо всякой помощи)))

Это не правильный ответ, мать то не гражданка РФ,поэтому надо устанавливать гражданство в ЗАГСе.

В силу подпункта 1 "в" статьи 12 Федерального закона "О гражданстве РФ", Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Это указ президента.

Вы не правильно все понимаете и усложняете, мать имеет такие же права, что ребенок может иметь гражданство той страны, где она имеет гражданство. Можете в УФМС сходить и узнать и окажется, что ребенок не имеет гражданства. Автоматом гражданство в данном случае не приобретается.

Я могу поехать своим автомобиле в узбекистан.

Да,можете. В Узбекистане есть аналогичная процедура ввоза как в РФ.Можно на год ввезти.