Советы по покупке трехкомнатной квартиры, чтобы избежать возможных проблем с судом

• г. Реутов

Собираюсь покупать трехкомнатную квартиру которая является собственностью 1 человека (она юрист, состоит на учете в ПНД.) Диагноза точного не знаем. Квартиру она отсудила у города, ей после сноса ее дома давали меньшую. Продажа свободная, хоя она впоследствии желает купить другую кв. В договоре купли-продажи полню стоимость указат не могут, хотя мы будем настаивать, квартира берется нами в ипотеку (мы-многодетная семья, муж-инвалид детства 2 группы (по зрению). Ипотека будет оформляться на меня. Что нужно сделать, чтобы впоследствии суд не смог признать сделку не действительной?

Ответы на вопрос (2):

Не существует таких мер, которые гарантировали бы вам 100% отказ в иске, если таковой будет иметь место. Рекомендую оформить титульное страхование, и оформление за полную стоимость. Если это невозможно, ищите другую квартиру. Не хотите искать,-ваше право, остановиться в выборе, на указанной вами квартире. При этом, вы должны понимать, что это только ваша ответственность, и переложить ее на кого-либо другого, у вас не получится. Разве что, на страховую компанию.

"Что нужно сделать, чтобы впоследствии суд не смог признать сделку не действительной?"

Анна, очень большой риск. Лучше подобрать другой объект недвижимости.