Imeyu li ja prawo wnesti izmeneniya v swidetelstwo o rogdenii rebenka?

• г. Санкт-Петербург

Zdrawstwyite! Moy bivshiy mug zaregestrirowal rebenka na swoye imja bez moego soglasiya. Imeyu li ja prawo wnesti izmeneniya v swidetelstwo o rogdenii rebenka?

Zaranee spasibo.

Ответы на вопрос (2):

В случае если ребёнок был рождён в браке, то родителями ребёнка автоматически считаются муж и жена.

Если ребенок рожден в течение 300 дней после расторжения брака, родителями признаются бывшие супруги. Вы можете оспорить отцовство в установленном порядке, если в действительности иной человек является отцом ребенка.