Как правильно оформить заявление об исправлении недостатков - указание суда, перечисление всех ответчиков и истцов, аналогично исковому заявлению

• г. Алматы

В какой форме писать заявление об исправлении недостатков? Необходимо написать в правом углу-какой суд? всех ответчиков и истцов перечислить-как в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Наташа, да пишется все как в иске, только с исправлениями.

Спросить
Пожаловаться

Оставили исковое заявление без движения по причине не указания полного фио заявителя и адреса ответчика, для исправления нужно заново распечатать заявление исковое или достаточно данные перечислить в заявлении об исправлении недостатков? Спасибо.

Исковое заявление по гражданскому делу оставлено без движения.

В заявлении два истца.

Подскажите пожалуйста заявление об исправлении недостатков может привезти в канцелярию суда один из истцов?

В заявлении об исправлении должны быть подписи обоих истцов?

При подаче искового заявления о возмещении материального ущерба после ДТП истцом была допущена ошибка в указании цены иска и расчета гос пошлины. Необходимо заявление об уточнении исковых требований. Как правильно его написать (образец)? Нужно ли полностью дублировать исковое заявление (первичное) и делать исправления. Или в свободной форме указать ошибки в исковом заявлении?

Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения, указали срок устранения нарушений. Суд потребовал предоставить пояснения с нормативным объяснением, в какой форме писать заявлением об устранении недостатков искового заявления или писать новое исковое заявление.

Здравствуете. Я подала исковое заявление в суд. состаялось первое заседание, после чего выяснилось, что необходимо добавить истцов. Как это можно оформить. Писать новое исковое заявление или оформить дополнение к исковому заявлению.

При подаче заявления об исправлении недостатков иска сам иск надо подписывать каким числом?

Текущим на дату подачи заявления об исправлении недостатков?

Или тем же числом, на которое был подан иск до внесения исправлений?

Ведь суд при исправлении недостатков будет считать заявление поданным в день первоначального обращения.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При исправления недостатков искового заявления, а именно заверить копии надлежащим образом, и предоставить копию искового заявления для ответчика, желательно ли или лучше ли написать новое исковое заявления (содержание такого же характера что и предыдущее заявление) с приложением надлежаше завереными копиями по количеству ответчиков, либо попросить у суда то исковое заявление чтоб сделать копию для ответчика, и попросить оригиналы документов приложеных в исковом заявлении, чтоб сделать копии для ответчика, подскажите как правильно будет и как лучше, и как правильно заверить копию искового заявления физ лицом, достаточно ли подписи или надо к нотариуса, или что то ещё?, помогите пожалуйста определить что и как?

В какой форме необходимо писать для гражданского суда заявление о просьбе рассмотрения дела в мое отсутствие? Нужно ли указывать причину? Я являюсь одним из истцов по исковому заявлению собственников к ТСЖ.

Спасибо.

С Уважением, Дмитрий Титов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение