Как лишить бывшую жену мужа родительских прав и усыновить ребенка, прописанного в квартире с написанным завещанием в пользу постороннего человека?

• г. Москва

Ситуация такова, бывшая жена моего мужа написала завещание в пользу постороннего человека, но несовершеннолетний ребенок ее и моего мужа прописан в этой квартире, ребенок живет с нами, я хочу лишить ее родительских прав и усыновить его, что в последствии будет с этой квартирой это ведь и его собственность тоже! И пусть хоть от такой мамы, которая без проблем от него отказалась, будет хотя бы наследство, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок наследует после родителя, лишенного родительских прав. Если составлено завещание в пользу другого лица, ребенок только будучи несовершеннолетним или нетрудоспособным будет наследовать обязательную долю.