Отказ в предоставлении досрочной пенсии из-за одного отказа от предложенной работы - правомерность решения Центра занятости населения

• г. Волгоград

С 11 окт.2012 г стою на учете в Центре занятости населения. Уволена по причине ликвидация предприятия. В феврале 2013 г был один отказ от предложенной работы. Сама в сентябре обратилась с заявлением на досрочную пенсию, т.к. в июле исполнилось 53 года. Стаж работы 35 лет. Получила отказ именно из-за одного отказа. Правильно ли это? В инициативе предложения на пенсию отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Согласно пункту 2 статьи 32 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1"О занятости населения в Российской Федерации" досрочный выход на пенсию возможен при отсутствии возможности трудоустройства, а у Вас такая возможность была.