Суд вынес решение о взыскании средств, однако у меня нет имущества для исполнения решения. Через три года срок исполнительного листа истечет?

• г. Сергиев Посад

Суд вынес решение о взыскании с меня определенной суммы денег в пользу истца, но у меня нет никакого имущества и дохода на который приставы могли бы обратить взыскание. Соответственно, после возбуждения исполнительного производства и прошествии двух месяцев исполнительный лист вернется к истцу, а если в течении трех лет у меня не появится имущество, то через три года истечет срок действия листа, а значит я смогу снова что-то приобретать на свое имя и автоматически снимутся все обеспечительные меры, наложенные судом, по данному исковому заявлению?

Ответы на вопрос (1):

У исполнительного листа нет срока действия. Три года - это срок предъявления к исполнению. Предъявление исполнительного листа в ФССП прерывает этот срок, после возвращения ИЛ взыскателю срок начинает течь вновь. Взыскатель вправе предъявлять ИЛ судебным приставам неограниченное количество раз.