Каковы права совладельцев при сделке рассрочки и наследовании квартиры при наличии ребенка от первого брака?

• г. Череповец

Мы с мужем взяли 2-ком. квартиру в рассрочку. Муж является собственником этой квартиры. Есть один общий ребенок. У мужа от первого брака есть дочь. Может ли дочь от первого брака претендовать на долю этой квартиры. Если муж сделает дарственную на меня, то дочь будет претендовать на эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Только в порядке наследования дочь может претендовать.