Сын покойного мужа подает заявление на наследство в виде доли квартиры

• г. Москва

У подруги умер муж, его сын от первого брака подал заявление на наследство отца, он хочет долю отца в квартире. Квартира была приобретена подругой и её мужем в браке, но собственником квартиры является подруга. Может ли претендовать сын мужа на долю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Да сын от первого брака имеет право на часть отца. Даже несмотря, что квартира оформлена на супругу, половина считается принадлежащей её умершему мужу.