Наследование квартиры после смерти матери - Возможность мужа стать наследником без отказа сестры и его доля в наследстве

• г. Павлодар

После смерти матери осталась квартира. Мой муж и ещё четверо детей являются наследниками. Трое отказались в пользу мужа, а сестра мужа не отказывается. Сможет ли муж без ее отказа вступить в права наследования? Какова будет его доля и будет ли иметь права на квартиру сестра?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Ваш муж естественно может вступить в права наследования, его доля судя из фабулы вопроса будет составлять 4/5 наследственного имущества и 1/5 будет принадлежать сестре