Возможность получения пенсии после увольнения из армии по несоблюдению контракта

• г. Белогорск

У меня выслуга 22 года в льготном исчислении. Мне 34 года. Уволился из армии по не соблюдению контракта с моей стороны. Полагается мне пенсия или нет.

Ответы на вопрос (2):

Если есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, то Вы имеете право на назначение пенсии за выслугу лет, независимо от основания увольнения .

Федеральный закон Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

Вы имеете право на пенсию независимо от оснований увольнения.