Возможности отца-мусульманина забрать детей в Узбекистан без согласия российской матери

• г. Иркутск

Может ли отец мусульманин забрать детей, имеющих Российское гражданство у матери и вывести их в Узбекистан без согласия матери? При условии заключения брака с матерью и оформлении отцовства. Мать россиянка.

Ответы на вопрос (1):

Если мама не напишет заявление в Федеральную пограничную службу,

что она запрещает отцу вывозить детей из России,

то отец, хоть мусульманин, хоть буддист, хоть христианин, может спокойно вывезти детей за границу.