Проблема с задолженностью по договору оферты компании ООО имп - Что делать и как защитить свои права?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста разобраться! Где-то год назад мне позвонили из компании ООО имп с предложением своих всевозможных изданий. Я согласилась на получение первого экземпляра и, соответственно оплатила его. Убедившись, что эта вещь мне не нужна, я не стала звонить и подписываться на следующие экземпляры. Но они мне выслали еще два экземпляра а потом счета за них, которые я не оплатила. Сейчас они мне шлют письма с угрозами. Вот выдержка из последнего:

ООО имп уведомляет вас о том, что в связи с неоднократным неисполнением вами условий по Договору офорты N... у вас имеется просроченная задолженность. В случае невозвратна задолженности компания оставляет за собой право принудительного взыскания.

Так же они написали что они вправе передать материала дела в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела по: ст. 159, 165, 177 УК РФ. !

Я просчитала, что договор оферты вступает в силу при первой оплате. А дальше он как-бы считается вступившем в силу... И получается, что я должна погасить эту задолженность... Так ли это? Имеют ли они права подать на меня в суд? Если все-таки мои права были нарушены, как мне им грамотно ответить, чтобы они отстали. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!! Надо разбираться каким образом оформлена оферта.означает ли подписка на один экземпляр автоматическое ее распространение на все экземпляры. Ссылка на сттатьи уголовного кодекса является средством психологического шантажа на Вас.

Поэтому так и отвечайте Вы не просили высылки последующих экзепмляров, что подобное является навязыванием услуги, что противоречит закону РФ "О защите прав потребителей"