Важное уведомление - ООО “МБА Финансы” обращается с требованием о погашении задолженности

• г. Узловая

Сегодня получила письмо – Досудебное уведомление. Я обращаюсь к Вам в качестве адвоката ООО “МБА Финансы”, которое приняло на себя обязательства по взысканию с Вас задолженности, возникшей перед ОАО “Восточный экспресс банк” по договору……. Ваша задолженность, подлежащая оплате составляет 91197,67 Поскольку не смотря на неоднократные обращения компании ООО МБА Финансы Ваша задолженность так и не была погашена, настоящим я в последний раз призываю Вас незамедлительно погасить данную задолженность, либо предоставить свои обоснованные возражения относительно указанного долга. При оставлении настоящего письма без внимания, я буду вынуждена рекомендовать ООО МБА Финансы обратиться в суд с иском о взыскании с вас указанной задолженности. Должна вас предупредить, что в этом случае, в соответствии с законодательством РФ Вы можете понести дополнительные расходы в виде судебных издержек. Кроме того, возможны негативные последствия на стадии исполнения решения суда. Ознакомьтесь со Ст УК и ГК РФ, указанными на обороте письма 159, 165, 139 ГПК РФ, п.5 ст.15. С надеждой на понимание Адвокат Анна Яковленко. Тел 88005555106 Прокомментируйте пожалуйста как реагировать на такое письмо?

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо узнать на каком основании ООО “МБА Финансы” приняло на себя обязательства по взысканию с Вас задолженности, возникшей перед ОАО “Восточный экспресс банк” ?

Сама по себе бумажка эта обычная пугалка, но в суд они когда-нибудь пойдут!!!

Далее, если вы должны и нет возможности оплатить долг идите в суд сами. Суд обяжет вас уплатить, однако пересчитает проценты (скорее всего грабительские) согласна ставки ЦБ . В суде так же вы сможете определить порядок оплаты. Не бойтесь суда, в этом случае он ваш помощник. Но помните, что необходим правильно составленный иск в суд! Если что, обращайтесь.