Какие документы необходимы для получения пенсии в России при переезде на ПМЖ из Казахстана?

• г. Липецк

Мои родители пред пенсионного возраста хотят переехать в Россию на пмж какие документы им надо собрать в Казахстане для получения пенсии в рф.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, нужны будут следующие документы:

- Паспорт

- Трудовая книжка, либо документы, выданные работодателями, подтверждающие трудовой стаж заявителя

- Справка о среднемесячном заработке за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г. в течение трудовой деятельности

- Документы, подтверждающие наличие нетрудоспособных членов семьи

- Справка, подтверждающая нахождение нетрудоспособных членов семьи на иждивении

- Документ о месте жительства, пребывания или фактического проживания на территории РФ

- Документ, подтверждающий место постоянного жительства гражданина РФ за пределами территории РФ

- Документы об изменении фамилии, имени, отчества

- Справка об установлении инвалидности и о степени ограничения способности к трудовой деятельности