Какие документы необходимы гражданке Узбекистана для получения гражданства России, если у нее сын и родители являются гражданами России?

• г. Казань

Я -- гражданка Узбекистана и хочу переехать в Россию. Мой сын является гражданином России и мои родители были гражданами России, родились и жили в России. Какие документы мне надо собрать для получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Нурия

Обратитесь в ФМС с заявлением о предоставлении вам сначала РВП, потом ВНЖ

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник являясь гражданином Узбекистана желает переехать в Россию, расскажите о порядке получения им гражданства РФ. (С ним переезжает его мать, которая является гражданкой Узбекистана, но родилась в России)

Я Александр являюсь гражданином России но у меня невеста гражданка Узбекистана какие документы ей нужно собрать в Узбекистане чтоб по приезду в Россию начать процедуру получения Российского гражданства? Чтоб потом не ездить ей в Узбекистан за документами. Подскажите пожалуйста.

Какие документы нужны для получения российского гражданства если я родилась в россии потом родители переехали на украину и поменяли мне гражданство на украинское. Отец остался гражданином россии и живет в россии. Сейчас я переехала в россию получила рвп. и хочу стать гражданином россии.

Меня интересует вопрос получения гражданства России мною и моими детьми 1989 г. р и 1998 г. р. в порядке регистрации, т.к. мои родители были по рождению гражданами России.

В 1997 году я получила паспорт гражданки Республики Узбекистан, постоянно проживаю в г. Ташкенте, русская, разведена. Мои родители родились в России, переехали в Узбекистан в 1959 г., мать умерла в Узбекистане, отец в России.

Необходимо ли получать согласие бывшего супруга на получение гражданство мною и детьми.

Я и моя семья (жена, сын и мать) граждане Азербайджана, и хотели бы переехать на свою историческую родину - в Россию. Отец мой сейчас живет в России и является ее гражданином. Мать родилась в СССР на территории РФ, ее родители и родственники являются гражданами РФ. Можем ли мы приобрести жилплощадь на территории РФ и какими "льготами" мы можем пользоваться при получении гражданства РФ согласно принятым поправкам к ЗАКОНУ О ГРАЖДАНСТВЕ? Соответственно какие необходимо подготовить документы?

Заранее благодарю, последний из "Магикан".

Я хочу переехать в Россию на пмж. Но для этого я считаю сначало необходимо получить гражданство России, чтобы небыть изгоем. А именно без гражданства тяжело получить работу соответствующей квалификации, купить квартиру и др.

По национальности я русский, родился в Узбекистане. Гражданство у меня узбекское. Родители мои родились в России и являются они так же как и я гражданами Узбекистана. Бабушек и дедушек у меня нет, только дяди и тети проживающие в России и являющиеся гражданами России.

Вопрос у меня заключается в следующем. Каким образом я могу получить гражданство России на основании выше изложенного.

Буду Вам очень признателен за отавет.

Игорь.

Гражданка Казахстана, родилась и росла в Волгоградской области. В 1975 г мне было 7 лет, родители переехали в Казахстан. Русская. Сейчас хочу переехать в Россию получить гражданство. В Тюмени живёт родная сестра, сын тоже гражданин России. Имею право на упрощённое получение? Где узнать порядок получения гражданства РФ соотечественниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Я и мои дети являются гражданами Беларуси. Хотели бы получить гражданство РФ. Я родилась в Ленинграде, закончила школу и получила средне-специальное образование в России. Потом вышла замуж и уехала жить к мужу в РБ. Отец моя является гражданином РФ. Я уже 1,5 года работаю в России, мои дети учатся в школе. Какие документы мне надо предоставить для получения гражданства РФ. И надо ли мне сначала делать вид на жительство? Спасибо.

Я - гражданка Узбекистана. На каких условиях я могу получить гражданство в России, если мои родители родились в России и жили в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение