Как отказаться от наследства без суда после 6 месяцев с момента смерти наследодателя?

• г. Великий Новгород

Прошло более 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Наследник был прописан вместе с умершим. Можно ли ему отказаться от наследства после 6 месяцев без суда.

Ответы на вопрос (1):

Если наследником было подано заявление о вступлении в наследство, отказываться поздно.