Как взыскать долг с должника при отсутствии расписки - роль смс-сообщений

• г. Пыть-Ях

Смогу ли я взыскать долг с должника, подав заявление в полицию с распечаткой смс сообщений, где указываеться сумма долга, и то что должник обещал ее вернуть? Смс переписка 6 месячной давности. В долг деньги довались без расписки.

Ответы на вопрос (2):

Полиция направит Вас в суд, скажет что это гражданско-правовое дело. А в суде у Вас будут проблемы изза отсутствия расписки

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна, г.Пыть-Ях !

К вашему сожалению, только при наличии письменной !!! Расписки вы сможете обратиться в Суд !!! по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2013г

11:28 моск.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли взыскать долг с должника без наличия нотариальной расписки? Среди подтверждений есть переписка в вконтакте, а также запись разговора где должник подтверждает наличие долга.

Имеется расписка о долге с указанием суммы долга и фамилии должника (без паспортных данных) расписку писал сам должник. Как вернуть деньги. Порядок действий.

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Вопрос такой: заключен договор цессии на передачу долга третьему лицу (новому должнику) по договору займа. Новый должник собирается погасить долг перед заимодавцем. Как новому должнику взыскать с предыдущего должника сумму долга? Интересует, в какой срок и под какие проценты предыдущий должник обязан вернуть долг новому должнику? Как это документально оформить?

Дал деньги в долг без расписки, как вернуть, если должник скрывается и на контакт не выходит, телефон заблокирован. Имеется смс-переписка, где должник просит n-ю сумму денег в долг путем зачисления на конкретный номер мобильного телефона, при этом в переписке должник указывает точную дату возврата денег.

Человек по расписке взял в долг деньги, полгода не отдавал. Подал заявление мировым судьям. Вынесли судебное решение приставу взыскать с должника долг. Должник пообещал вернуть только часть денег, остальные позже. Нужно ли как то это задокументировать и сообщать приставу, что часть долга вернули? Если вернут...

Брал деньги в долг без расписки обещал вернуть без свидетелей. Есть смс и онлайн переписка с разговорами о возращении долга долг вернул но без свидетелей и без расписки. Подалии заявление в полицию о возращении долга сказали что есть свидетелии как это можно решить с юридической точки зрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад мы доли денег в долг без расписки, деньги нам не возвращают. У нас есть смс переписка что должник долг не отрицает, только там нигде не оговаривается сумма долга. Как быть в такой ситуации?

ООО поставила продукцию иному ООО. Должник долг не отдал, нами подан иск в арбитраж. В период суда Должник оплатил часть долга. Суд удовлетворил наш иск на остаток долга – 900 тыс. руб. Должник после суда долг не отдал, фирма не работает, и они подали заявление на банкротство. В ПСП хотят прекратить производство в связи банкротством должника.

Директор фирмы–должника, (еще до подачи иска в арбитраж), написал от себя расписку на весь долг,-« … обязуюсь вернуть в счет договора купли-продажи №… между ООО «..» и ООО «..» сумму долга в срок до…». Расписка написана на имя учредителя нашей фирмы. (физ. лицо).

Мы переуступили право требования этих 900 руб. другой фирме.

Как быть в этой ситуации чтобы взыскать долг по расписке? Уже неважно кто будет взыскателем, нам важно взыскать долг по расписке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение