Как взыскать долг с должника при отсутствии расписки - роль смс-сообщений

• г. Пыть-Ях

Смогу ли я взыскать долг с должника, подав заявление в полицию с распечаткой смс сообщений, где указываеться сумма долга, и то что должник обещал ее вернуть? Смс переписка 6 месячной давности. В долг деньги довались без расписки.

Ответы на вопрос (2):

Полиция направит Вас в суд, скажет что это гражданско-правовое дело. А в суде у Вас будут проблемы изза отсутствия расписки

Уважаемая Анна, г.Пыть-Ях !

К вашему сожалению, только при наличии письменной !!! Расписки вы сможете обратиться в Суд !!! по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2013г

11:28 моск.