Основания переуступки долга - что говорить в суде?

• г. Оренбург

Подали иск в суд переуступки прав долга. Судья задала вопрос на каком основании переуступили долг. Должны ли быть основания для переуступки долга, и что лучше в этом случае ответить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Кредитор вправе без согласия должника переуступить долг третьему лицу в случае неисполнения должником в установленный своего обязательства по погашению долга. Должник вправе переуступить свой долг третьему лицу только с письменного согласия Кредитора.