Административный кодекс беларусь

• г. Жиздра

Нарушил ПДД, статья КоАП 12.15 ч 4, гражданин РБ, какова процедура наказания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст. 12.15, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.09.2013) {КонсультантПлюс}

часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

ГИБДД не определяет вину водителя. Сотрудники ДПС лишь в своем протоколе об адм. правонарушении высказывают свое личное предположение о нарушении Вами конкретного пункта ПДД, которое , в свою очередь, влечет ответственность в соответствии с особенной частью КоАП РФ. Так вот вся "Процедура наказания" будет проходить в суде. Можете попробовать доказать свою невиновность.