Правомочность УК и старшего по дому развешивать информацию о задолжности по ЖКХ

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право УК развешивать на подъездах информацию о задолжности по оплате услуг ЖКХ?

И имеет ли право старший по дому на общих собраниях оглашать такую информацию, мотивируя тем, что за должников оплату услуг дворника, слесарей, уборщиц оплачивают все остальные плательщики услуг?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Поскольку дом находится в общей собственности всех владельцев квартир, размещение такой информации законом не запрещено.

Елена, а Вы платите вовремя и никто не станет склонять Вашу фамилию.