Практика изъятия свидетельства о рождении при получении гражданского паспорта в СССР - была ли она?

• г. Москва

Очень простой вопрос.

Была ли во времена СССР (примерно в 55-60 х годах) практика, что при получении гражданского паспорта изымалось свидетельство о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Никогда они не изымались, так как св-во о рождении это подтверждение родственных связей. На свидетельстве ставилась отметка о получении паспорта.

Игорь Евгеньевич, по закону такого точно быть не могло, могло быть изъято безграмотным сотрудником.

Нет такого быть не могло в априори так св.о рождении шло в пенсионное дело при назначении пенсии