Каков порядок регистрации ребенка, родившегося в гражданском браке. | Королёв

Вопрос №282851

Каков порядок регистрации ребенка, родившегося в гражданском браке. Мать и отец живут вместе, но прописка в разных местах. Знаю точно только, что можно сначала обратиться в ЗАГС и отцу написать заявление об установлении отцовства, а потом?

Ответы на вопрос:

Прописка и прочие обстоятельства не имеют значение, главное, чтобы было взаимное желание. Обращаетесь в ЗАГС по месту жительства любого из родителей подаете заявление по установленной форме в котором мать подтверждает, что данный мужчина - отец ее ребенка, а отец утверждает, что является отцом ребенка, рожденного этой женщиной. С собой нужно иметь паспорта обоих, сами конечно должны придти тоже. Если рождение не было зарегистрировано, то приносите справку о рождении из родильного дома, если рождение уже было зарегистрировано мамой самостоятельно, то свидетельство о рождении ребенка. Это типичная в ЗАГСах ситуация, так что не беспокойтесь, никого Вы не шокируете там.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12610024

Как изменить график работы магазина на круглосуточный? С кем это надо согласовывать?

Ответы на вопрос:

При введении нового графика работы не забудьте ознакомить в приказом работников не позднее чем за месяц до введения. Удачи...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12679112

Можно ли сейчас узаконить по дачной амнистии пристройку к частному жилому дому? Участок и дом оформлены в собственность. Спасибо!

Ответы на вопрос:

Андрей!

Да, это возможно.

Члены огородного, садоводческого, дачного кооператива или товарищества, пользуясь поправками в законе о Земельном кодексе (от 1 марта 2015 года), имеют возможность бесплатно зарегистрировать участки в собственность до конца декабря 2020 года. Остальные владельцы могут воспользоваться продлением срока и узаконить объекты по упрощенной схеме, которая работает до 1.03.2018 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12586154

Если забыл вклеить фото по 25! паспорт КНР! меня выпустят с РФ?

Ответы на вопрос:

ОЛЕГ,

пересечение государственной границы Российской Федерации (по недействующему документу)-не допускается. Решайте вопрос в посольстве указанного государства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12404691

Законно ли заставлять работника подписывать заявление на вычет дневного заработка в честь дня благотворительного труда? Могу ли отказаться его подписывать и как грамотно обосновать свой отказ.

Ответы на вопрос:

Вы не обязаны подписывать какое-либо заявление для удержания средств из зарплаты в честь дня благотворительного труда. Не нежно обосновывать, так как не вправе принуждать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Заставлять работника подписывать такое заявление незаконно.

Можете отказаться без всякого обоснования, заработная плата - это ваши личные деньги, за счет которых вы решаете свои дела, а эти бредовые праздники или благотворительные дни придумали недалекие руководители.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Елена Васильевна!

Конечно, это нарушение прав работника! Следует обращаться с письменными заявлениями в инспекцию по труду и в прокуратуру по месту нахождения работодателя, поскольку помимо административного правонарушения в данном случае к административным работникам работодателя могут быть применены и более серьезные меры ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Это незаконно. Вам необходимо обратиться в инспекцию труда и в прокуратуру для защиты нарушенных прав. Согласно ст. 582 ГК РФ Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, медицинским, образовательным организациям, организациям социального обслуживания и другим аналогичным организациям, благотворительным и научным организациям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

Это только полностью Ваше волеизъявление, делать пожертвование или нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Елена Викторовна! Вы имеете право не писать заявление на вычет дневного заработка в честь дня благотворительного труда, так как для этого нужно Ваше добровольное желание, никак обосновывать свой отказ Вы не должны. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12382679

Действует ли сейчас дачная амнистия? Нужно ли получать сейчас разрешение на реконструкцию дома или разрешение на строительство нового дома в границах населенного пункта? Возможно ли оформить сейчас дом на землях ЛПХ (ИЖС) в собственность на землях ЛПХ или ИЖС по дачной амнистии?

Ответы на вопрос:

Уважаемый Андрей, дачная амнистия уже окончена, теперь все проблемы решаются только чер обращения в суд. Оформить можно.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Королёв!

В настоящее время действие закона «О дачной амнистии» продлено до 01 марта 2018 года.

Но при этом, для реконструкции жилого дома требуется получить Разрешение в Администрации муниципального образования (ст.51 Гр К РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.04.2017 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12398903

Где и как найти моё свидетельство об изобретении в СССР (спецтема). Карпенко Владимир, 1938 г.р.

Ответы на вопрос:

Обратитесь к патентному поверенному, если свидетельство выдавалось, можно получить дубликат в Роспатенте. Список патентных поверенных есть в Интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Попробуйте обратится с заявлением к патентному поверенному или с запросом в архив. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12247555

Могу ли я использовать материнский капитал купить у бабушке долю в квартире ребёнку?

Ответы на вопрос:

Вы имеете такое право только в том случае, если вся квартира в результате сделки перейдет в собственность Вашей семьи

Удачи Вам и всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Иногда такие сделки пропускают, но для этого необходимо согласие пенсионного фонда. Для этого составляется предварительный договор купли-продажи и согласовывается на месте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение