Как поступить, если машина была изъята при постановке на учёт из-за угона по Интерполу, несмотря на то, что вы являетесь третьим хозяином и раньше не было проблем

• г. Дальнереченск

При постановке на учёт машину забрали, так как числится в угоне по Интерполу! Я третий хозяин, раньше проблем не было. В России с 2007 года. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам следует обратиться к продавцу с требованием расторжения договора купли -продажи и возврата денежных средств. В случае неисполнения продавцом Ваших требований в досудебном порядке, вопрос о расторжении договора купли-продажи транспортного средства необходимо будет решать в суде.

Подавать в суд иск о признании за собой права собственности как за добросовестным приобретателем.

Вам необходимо признать сделку-купли продажи не действительной в судебном порядке и вернуть все в исходное положение.