Заявление инвалида 2 группы на наследство отклонено родственниками - возможен ли судебный путь для вступления в наследство?

• г. Днепродзержинск

Инвалид 2 группы психологически больной, подал заявление на наследство в 2005 году, все остальные родственники отказались от наследства.

Может ли он вступить в наследство через суд, так-как ему отказал нотариус по причине (нету купли продажи) на вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Может подать исковое заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования, от судебного сбора при подаче иска он освобождается.

Доверенность на представление его интересов возможно оформить в РЭП или ЖЭК