Освобождение от уплаты задолженности по алиментам из-за болезни - возможно ли частичное освобождение со стороны судебного пристава?

• г. Новосибирск

Может ли судебный пристав освободить частично (8 месяцев) от уплаты задолженности по алиментам по статья 114 часть 2 неуплата алиментов в связи с болезнью.

Метки:

Ответы на вопрос (1):

Пристав-исполнитель не может освободить от уплаты задолженности, в ст. 114 СК РФ говорится о суде, который вправе освободить лицо полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам.