Вопрос о выдаче алиментов на совершеннолетних студентов - обзор законодательства и необходимая документация

• г. Нягань

Очень спорный вопрос по поводу алиментов на совершеннолетних детей обучающихся в вузе. Была у судебного пристава, тот сказал, что муж обязан платить алименты на совершеннолетнюю дочь, до 23 лет, если она учится очно. Что это за закон? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

если ребенок не является нетрудоспособным (инвалидом), то выплата алиментов прекращается в момент достижения ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ)