При регистрации в Налоговой инспекции изменений в Устав ОАО (заявление Форма № Р 13001) | Москва

Вопрос №282984

При регистрации в Налоговой инспекции изменений в Устав ОАО (заявление Форма № Р 13001) необходимо указать сведения о заявителе (п. 5 заявления). Кто может быть заявителем, кроме генерального директора или учредителя? Поясните, пожалуйста что значит: "иное лицо, действующее на основании полномочия". Может ли этим лицом быть лицо действующее по доверенности генерального директора?

Ответы на вопрос:

Учредитель у Вас Заявителем быть не может (при изменениях)

"иное лицо..." - это не для ОАО, а гос. учреждений и иных структур, в которых руководящие должности образуются согласно предоставленным полномочиям.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №7243981

Кто может быть заявителем в форме р 13001 директор филиала или и.о. директора филиала?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

И тот, и другой, но при наличии доверенности, выданной юридическим лицом (ст. 185 ГК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

4. Заявителем при регистрации изменений по форме Р 13001 всегда выступает руководитель постоянно действующего исполнительного органа (директор или управляющая компания). Теперь, с 05 мая 2014 года в случае подачи заявления доверенным лицом, необходима нотариальная доверенность (ФЗ N 129-ФЗ, Глава III, ст.9, пгт.1, второй абзац)

Источник: http://новые формы. Рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Кто угодно. Должна быть доверенность на это (ст. 185.1 ГК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Марина!

Заявителем в регистрирующий орган может быть и непосредственно директор, и его представитель (например, и.о. директора), если на него оформлена нотариальная доверенность.

К заявлению во втором случае нужно приложить доверенность либо нотариальную копию доверенности (ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").

Представитель должен иметь с собой удостоверение личности, доверенность заберут.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Кто может быть заявителем в форме р 13001 директор филиала или и.о. директора филиала?

--- здравствуйте Марина. Заявителем при регистрации изменений по форме Р 13001 всегда выступает руководитель постоянно действующего исполнительного органа его директор или сама управляющая компания, либо доверенное лицо, (на основании нотариальной доверенности (ФЗ N 129-ФЗ,ст. 9).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17124577

Скажите какую цифру ставить в пункте 1. Заявителем является, в листе М заявления Р 13001, из следующих:1) - руководитель постоянно действующего исполнительного органа.2) - иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности 3) - лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления при подаче заявления Р 13001 директором государственного бюджетного учреждения социального обслуживания о регистрации нового устава учреждения? Нужна ли нотариально удостоверенная доверенность от директора юристу учреждения на сдачу заявления Р 13001 и документов в налоговую инспекцию.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Это лучший ответ (выбран автоматически)

1)Директором государственного бюджетного учреждения социального обслуживания о регистрации нового устава учреждения заполняется форма заявления 13001, нотариально свидетельствуется верность подписи. Указывается при этом цифра 1 - руководитель постоянно действующего исполнительного органа.

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)

Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и...

Страница 1

страница 1

Сведения о заявителе

1. Заявителем является

┌─┐ 1 - руководитель постоянно действующего исполнительного органа

│ │ 2 - иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности

└─┘ 3 - лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного

федеральным законом, актом специально уполномоченного на то

государственного органа или актом органа местного самоуправления

2)Для подачи заявления по форме Р 13001 юристу нужна будет нотариальная доверенность, ст.185,185.1 Г К РФ. Или сам директор несет заявление в налоговый орган.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Доверенность нужна, но не нотариальная, а от организации, подписанная директором или И,О. директора/руководителя и скрепленная печатью.

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Указываете цифру 1-руководитель постоянно действующего исполнительного органа.2

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

1. Необходимо указать цифру 1 - то есть директор.

2. Для подачи заявления нужна нотариальная доверенность, либо директор должен сам подать и получить документы в МРИ ФНС.

Введена нотариальная доверенность на подачу и получение документов при любых рег. действиях, если заявитель (заявители) не являются в рег. орган лично.

Кроме того, самый простой способ:

Статьей 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» предусмотрена возможность направления документов в регистрирующий орган по просьбе заявителя нотариусом.

Успехов Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Сергей

Заявление Р 13001 заполняется согласно Приказа ФНС России от 25.01.2012 № МВ-7-6/25@

"Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица"

На сдачу документов нужна доверенность но не обязательно нотариально заверенная.

Доверенность оформляет директор под печатью с приложением приказа о назначении директором.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7321846

В чем отличие форм Р 14001 и Р 13001. Вопрос к регистрации изменения устава общественной организации.

Ответы на вопрос:

Форма Р 13001 подается при внесении изменений в уч.доки ЮЛ (т.е. в устав). Форма Р 14001 подается, когда вносятся изменения в ЕГРЮЛ, но не вносятся в уч.доки (например смена директора, смена участников и т.д.)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Форма № Р 13001 заполняется и подается в ИФНС для государственной регистрации тех изменений, которые вносятся в учредительные документы (Устав) юридического лица.

Заявление Р 13001 необходимо использовать в следующих случаях:

- изменяется юридический адрес компании, который подробно в Уставе прописан;

- вносятся изменения в коды ОКВЭД;

- происходит смена наименования организации;

- вносятся изменения сведений о филиале и/или представительстве;

- увеличивается или уменьшается уставной капитал;

- входит новый участник Общества, вследствие чего увеличивается уставной капитал.

Форма № Р 14001 предназначена для внесения в ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) таких изменений в сведения об организации, которые нет необходимости вносить в учредительные документы.

Заявление Р 14001 подается в налоговую инспекцию в следующих случаях:

- наследование доли в Обществе;

- изменяется директор/генеральный директор;

- заключается договор купли-продажи при смене учредителя;

- выходит учредитель из Общества;

- вносятся правки в сведения о видах деятельности компании, то есть изменяются и/или добавляются коды ОКВЭД, если в Уставе они не указаны;

- вносятся правки в ЕГРЮЛ;

- происходит смена паспортных данных директора/гендиректора и учредителей/учредителя;

- изменяется юридический адрес организации, если он в Уставе подробно не указан.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512603

В конце мая произошла смена учредителя ломбарда, в какие сроки и какие документы нужно подать для внесения изменений в реестр ЦБ?

Ответы на вопрос:

Наталья!

В Вашем случае изменения нужно вносить также в учредительные документы, банковские и все фонды, налоговую. Это целая процедура.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18089349

1. Нужно ли на первом листе заполнять п.6

2. в листе Б в разделе 1. проставлять 77?

Пришло уже два отказа: нарушение требований п. 1.1 и абзаца первого пункта 1.2 статьи 9 ФЗ №129-ФЗ.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Ознакомьтесь с информацией по ссылке https://www.documentoved.ru/documents/ooo/changestollc/P13014/smena-adresa.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Чтобы понять почему отказ выдан налоговым органом нужно его прочитать.

В этих пунктах указаны общие правила заполнения.

Приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@

"Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

(Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2020 N 59872) утверждены новые правила заполнения форм заявлений, в том числе и по смене адреса.

1. на первом листе этой формы нет п.6, а вот на листе 2 указываете в п.6 цифру 1

2. нужно проставлять номер региона по адресу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Оксана

Надо смотреть отказ в регистрации и при нарушении обжаловать

Согласно раздела VI. Требования к оформлению Заявления о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (форма N Р 13014) утвержденного Приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей " -

1. П. 81. На 1 листе заполняется п. 6:

Пункт 6 "Юридическим лицом" заполняется в случае принятия юридическим лицом решения об изменении места нахождения юридического лица либо отмены такого решения путем проставления в поле, состоящем из одного знакоместа, соответствующего цифрового значения: 1 (принято решение об изменении места нахождения) или 2 (отменено решение об изменении места нахождения).

2. П. 87 - Лист Б "Место нахождения и адрес юридического лица" формы заявления заполняется в случаях изменения места нахождения юридического лица и (или) адреса юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.

В случае изменения места нахождения юридического лица, в соответствии с подпунктами 1 и 2 настоящего пункта заполняются пункты 1 "Место нахождения юридического лица" и 2 "Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица".

В показателе "Субъект Российской Федерации" в поле, состоящем из двух знакомест, указывается код в соответствии с приложением N 1 к настоящим Требованиям.

В случае если местом нахождения юридического лица будет город федерального значения Москва, Санкт-Петербург или Севастополь, а также город и космодром Байконур (соответственно код 77, 78, 92 или 99 в приложении N 1 к настоящим Требованиям) помимо рассматриваемого в настоящем подпункте показателя иные показатели пункта 3 "Место нахождения юридического лица" (подпункты 2, 3 и 4 настоящего пункта) не заполняются

То есть - указать в листе Б в разделе 1 - код 77

-верно

Цитата:
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.10.2020)

Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации

1.1. Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

1.2. Необходимые для государственной регистрации заявление, уведомление или сообщение представляются в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, и удостоверяются подписью заявителя, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, если иное не установлено настоящим пунктом. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).

Резюмирую

Из изложенного

Титульный лист, страница 1

Пункт 1 ОГРН и ИНН заполняются строго в соответствии с данными ЕГРЮЛ.

В пункте 2 нужно проставить цифровые значения:

1. Если смена места нахождения происходит в два этапа.

На первом этапе во втором пункте ставим значение 2.

На втором этапе — значение 1. Ниже указываем 1 или 2 (принимается новая редакция Устава или лист изменений).

2. Если смена места нахождения в один этап (в случае, когда новый адрес — это домашний адрес директора или участника с долей не менее 50%).

Во втором пункте проставляем значение 1, ниже указываем 1 или 2 (принимается новая редакция Устава или лист изменений).

Если организация действует на основании типового Устава, то на любом этапе будет проставляться цифра 2, так как в типовых Уставах адрес организации не указан.

https://www.documentoved.ru/documents/ooo/changestollc/P13014/smena-mestonahoghdeniya

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

Юрист Исаева М.Н. даже не понимает, о чем вам отвечает. Т.к. такое написать в ответ, это вообще не понимать вопрос.

1. Заполнять нужно в первом листе п 6.

2. Проставлять 77 в листе Б в разделе 1 нужно.

Ниже поясню почему.

Дело в том, что ФНС имеет и делает свои проверки камеральные программными средствами.

И если они видят не соответствие предоставленных сведений им, они отказывают и ссылаются на предоставление документов, с нарушением требований п.1.1 и абз. 1 п. 1.2 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.10.2020).

Вы по данным ФНС предоставляете не актуальные сведения.

Они вас вообще могут ликвидировать через пол года.

Подойдите к специалисту ФНС на прием, попробуйте исправить ситуацию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18089476

Полина Анатольевна, вы прочитали мой вопрос? Я два раза подавала эту форму и как ее заполнять ознакомлена. Ссылки на смену адреса мне не нужны. Мне нужно уточнить конкретно при изменении Устава и адреса в одном муниципальном образовании. Почему приходит отказ.

Ответы на вопрос:

При смене юридического адреса заполняется п. 6 титульной страницы заявления. Далее, если смена юр. Адреса происходит в пределах одного муниципального образования, то заполнять нужно только раздел 2, а Вы заполняете почему-то раздел 1 листа Б. В ссылке эта информация есть. Если Вы меняете адрес и вносите изменения в Устав, то в титульной листе поставляет цифру 1, а также указываете соответствующую цифру на предмет - Устав в новой редакции или это изменения в Устав.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

При смене адреса в пределах одного места нахождения не меняется муниципальное образование, например: Из Москвы в Зеленоград (поскольку Зеленоград является округом города Москвы). С улицы Маросейка на улицу Солянка города Москвы. С дома №4 на дом №5 улицы Маросейка города Москвы. ...

Если в устав внесен полный адрес, подаете Р 13001, так как меняется устав (и решение о внесении изменений в устав в связи со сменой места нахождения). Если только место нахождения, то Р 14001, так как место нахождения в данном случае не меняется

Пошаговая инструкция по заполнению Р 13014

С 25 ноября 2020 года для внесения изменений в организацию применяется новая форма Р 13014, утвержденная Приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@.

Данная форма предназначена и для смены адреса юридического лица, и для смены места нахождения. Также с её помощью организация сообщает в налоговую о принятии решения об изменении места нахождения.

Рассмотрим варианты смены адреса на примерах:

Смена адреса юридического лица в пределах места нахождения юридического лица, то есть в пределах одного муниципального образования. Пример: организация переезжает на другую улицу в пределах города или переезд осуществляется в другой населённый пункт, но он является частью муниципального образования (из Москвы в Зеленоград).

Смена места нахождения означает переезд в другое муниципальное образование. Такой переезд осуществляется в два этапа. Пример: из Москвы в Санкт-Петербург или из города Одинцово Московской области в город Мытищи Московской области.

Смена места нахождения в один этап означает, что переезд осуществляется в другое муниципальное образование, но на домашний адрес директора или участника, владеющего не менее чем 50 % голосов.

В данной статье будет рассмотрен порядок заполнения формы Р 13014 для смены местонахождения организации (второй и третий вариант из списка выше).

Инструкции по заполнению заявления для смены адреса в пределах муниципального образования можно изучить здесь: Форма Р 13014 при смене адреса юридического лица.

Титульный лист, страница 1

Пункт 1 ОГРН и ИНН заполняются строго в соответствии с данными ЕГРЮЛ.

В пункте 2 нужно проставить цифровые значения:

1. Если смена места нахождения происходит в два этапа.

На первом этапе во втором пункте ставим значение 2.

На втором этапе — значение 1. Ниже указываем 1 или 2 (принимается новая редакция Устава или лист изменений).

2. Если смена места нахождения в один этап (в случае, когда новый адрес — это домашний адрес директора или участника с долей не менее 50%).

Во втором пункте проставляем значение 1, ниже указываем 1 или 2 (принимается новая редакция Устава или лист изменений).

Если организация действует на основании типового Устава, то на любом этапе будет проставляться цифра 2, так как в типовых Уставах адрес организации не указан.

Титульный лист, страница 2

Данная страница заполняется, если происходит смена места нахождения. При двухэтапной смене места нахождения заполняем эту страницу только на первом этапе.

Здесь нужно в пункте 6 проставить значение 1.

Лист Б

Если смена места нахождения происходит в два этапа, то на первом этапе смены места нахождения организации необходимо заполнить пункт 1 «Место нахождения юридического лица». А на втором этапе заполняются и пункт 1, и пункт 2.

Также оба пункта нужно заполнить в том случае, если смена места нахождения происходит на домашний адрес в один этап.

При заполнении адреса нужно использовать сокращенные наименования адресообразующих элементов в соответствии с Правилами, утвержденными приказом Министерства финансов РФ от 5 ноября 2015 г. N 171 н.

Адрес должен соответствовать данным ФАС (Федеральная информационная адресная система). В ФАСЕ при расширенном поиске адреса деление выбираем муниципальное.

Заполнение пункта 1 листа Б

Пункт 1 «Место нахождения юридического лица»:

В строке «Субъект Российской федерации» указываем код субъекта в соответствии с Приложением N 1 к Требованиям к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган (Приказ ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@).

Строка «Муниципальный район – 1,… и т.д.» заполняется при наличии соответствующих элементов в адресе. В первом поле проставляется код (1, 2, 3 или 4), во втором указывается наименование муниципального образования.

Строка «Городское поселение – 1…» заполняется при наличии соответствующих элементов в адресе. В первом поле проставляется код (1, 2, 3 или 4), во втором указывается наименование муниципального образования. Исключение составляет значение 3 (межселенная территория в составе муниципального района), для которого наименование указывается при его наличии у такого муниципального образования, т.е. второе поле может быть пустым.

Строка «Населенный пункт (город, деревня, село и прочее)» заполняется при наличии соответствующего объекта в адресе. Заполняются два поля: в первом поле тип населенного пункта с учетом Правил сокращения, а во втором поле указывается наименование населенного пункта.

Внимание! Строки со второй по четвёртую не заполняются, если местом нахождения будет город федерального значения Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, а также город Байконур.

На первом этапе смены местонахождения при переезде организации в Москву (в пункте указываем только код субъекта — 77).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18089654

"При смене юридического адреса заполняется п. 6 титульной страницы заявления. Далее, если смена юр. Адреса происходит в пределах одного муниципального образования, то заполнять нужно только раздел 2, а Вы заполняете почему-то раздел 1 листа Б. В ссылке эта информация есть. Если Вы меняете адрес и вносите изменения в Устав, то в титульной листе поставляет цифру 1, а также указываете соответствующую цифру на предмет - Устав в новой редакции или это изменения в Устав." -- Именно так была заполнена форма. Пришел отказ: Предоставление документов, с нарушением требований п.1.1 и абзацем первым п. 1.2 ст. 9 ФЗ 129. (в представленном заявлении стр. 2 раздел 6 ("Юридическим лицом") содержит недостоверные сведения, Хочу уточнить вопрос: В действующем Уставе указан полный адрес местонахождения: г. Москва, ул..., дом. Принято решение о смене адреса: г. Москва, ул. новая... и решение о принятие Устава в новой редакции. Новый адрес - место проживания участника Общества с долей 70%, он же ген директор. В первом отказе пункт 6 был заполнен, и заполнены Лист Б 1 и 2. Второй раз - п.6 заполнен, пункт 1 Листа Б не заполнен. В чем моя ошибка. Инструкцию я уже наизусть знаю. Буду очень признательна, если поможете разобраться.

Ответы на вопрос:

На самом деле есть очень хорошая программа помогающая формировать правильные документы. Много лет с ними работаем, они того стоят.

https://www.eregistrator.ru/

Рекомендую через них заполнить форму и через них же можно подать, они сразу отслеживают и разъясняют все ошибки.

Здесь вам так никто не поможет. Это все очень специфично. А эти ребята профи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Титульный лист, страница 1

Пункт 1 ОГРН и ИНН заполняются строго в соответствии с данными ЕГРЮЛ.

Во втором пункте проставляем значение 1, ниже указываем 1 или 2 (принимается новая редакция Устава или лист изменений).

Если организация действует на основании типового Устава, то на любом этапе будет проставляться цифра 2, так как в типовых Уставах адрес организации не указан.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Юрист Исаева М.Н. даже не понимает, о чем вам отвечает. Т.к. такое написать в ответ, это вообще не понимать вопрос.

1. Заполнять нужно в первом листе п 6.

2. Проставлять 77 в листе Б в разделе 1 нужно.

Ниже поясню почему.

Дело в том, что ФНС имеет и делает свои проверки камеральные программными средствами.

И если они видят не соответствие предоставленных сведений им, они отказывают и ссылаются на предоставление документов, с нарушением требований п.1.1 и абз. 1 п. 1.2 ст. 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.10.2020).

Вы по данным ФНС предоставляете не актуальные сведения.

Они вас вообще могут ликвидировать через пол года.

Подойдите к специалисту ФНС на прием, попробуйте исправить ситуацию.

Читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

СМЕНА АДРЕСА ВНУТРИ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА

Первая страница. В пункт 1 впишите ОГРН и ИНН юридического лица.

При полном адресе в уставе проставьте значение «1», а ниже укажите, в каком виде подаются изменения в него («1», если устав весь в новой редакции или «2», если это просто лист изменений).

Пункт 6 не заполняется.

Лист Б. Пункт 1 не заполняется, только пункт 2 (п. 87 Требований из приказа N ЕД-7-14/617@).

Лист Н. Укажите сведения о заявителе, обычно это директор (в пункте 1 значение «1»).

Оксана, если бы юридическое лицо переезжало в другой населённый пункт, по адресу регистрации ген. директора, то нужно было бы тогда заполнять и 1 и 2 разделы листа Б. А поскольку смена адреса происходит в пределах одного города, то заполнять нужно только раздел 2 листа Б.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18246562

В начале месяца МИФНС поставила недостоверные сведения на директора и учредителя в одном лице. Первым действием решили подать форму 13014. Вопрос заключается в конкретном заполнении формы.

В титульном листе я указала:-ИНН, ОГРН

- 2. Изменение сведений о ЮЛ, содержащихся в ЕГРЮЛ

А теперь вопрос что указывать в листах Г и И (листы на директора и учредителя) 1.возложение полномочий или 3. внесение изменений?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

АНАСТАСИЯ, см. Приказ ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@ (ред. от 06.11.2020) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и...

VI. Требования к оформлению Заявления о государственной

регистрации изменений, внесенных в учредительный документ

юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения

о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном

реестре юридических лиц (форма N Р 13014)

74. Заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, оформляется в случае внесения изменений в учредительный документ юридического лица и (или) в случае изменения сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, (в том числе исправления допущенных заявителем в ранее представленном заявлении ошибок в сведениях о юридическом лице, включенных в Единый государственный реестр юридических лиц).

89. Лист Г "Сведения об участнике/учредителе - физическом лице" формы заявления заполняется с учетом положений пункта 43 настоящих Требований при необходимости изменения сведений об участниках/учредителях юридического лица, являющихся физическими лицами. [b]Лист Г формы заявления заполняется в отношении каждого российского и (или) иностранного физического лица и (или) лица без гражданства, сведения о котором вносятся в Единый государственный реестр юридических лиц.[/b]

1) Пункт 1 "Причина внесения сведений" заполняется с учетом положений подпункта 1 пункта 88 настоящих Требований.

2) Пункт 2 "Сведения об участнике/учредителе, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (для значений 2 и 3 пункта 1 настоящего листа Г заявления)" заполняется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц в случае проставления в пункте 1 "Причина внесения сведений" (подпункт 1 настоящего пункта) значения 2 (прекращение прав участника/учредителя) или 3 (изменение сведений об участнике/учредителе).

В случае проставления в пункте 1 "Причина внесения сведений" значения 2 помимо пункта 2 иные пункты листа Г формы заявления не заполняются.

95. Лист И "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица" формы заявления заполняется при необходимости внесения в Единый государственный реестр юридических лиц или изменения содержащихся в указанном государственном реестре сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица.

При необходимости заполняется несколько листов И формы заявления.

1) В пункте 1 "Причина внесения сведений" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение: 1 (возложение полномочий), 2 (прекращение полномочий) или 3 (изменение сведений о лице).

В показателе "Доступ к сведениям (может указываться для значений 1 и 3)" при возложении полномочий (значение 1) или изменении сведений о лице (значение 3) в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение: 1 (ограничить) или 2 (возобновить). В случае проставления с учетом положений пункта 16 настоящих Требований значения 1, обстоятельства, которые являются основанием для ограничения доступа к сведениям, указываются в листе М формы заявления.

2) Пункт 2 "Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц (для значений 2 и 3 пункта 1 настоящего листа И заявления)" заполняется в соответствии со сведениями Единого государственного реестра юридических лиц в случае проставления в пункте 1 "Причина внесения сведений" (подпункт 1 настоящего пункта) значения 2 (прекращение полномочий) или 3 (изменение сведений о лице).

В случае проставления в пункте 1 "Причина внесения сведений" значения 2 помимо пункта 2 иные пункты листа И формы заявления не заполняются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Анастасия

В листах Г и И

В пункте 2 "Причина представления заявления" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение: 1 (внесение изменений в учредительный документ юридического лица)

Форма заполнения утверждена

Приказом ФНС России от 31.08.2020 N ЕД-7-14/617@ (ред. от 06.11.2020) "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и...

VI. Требования к оформлению Заявления о государственной

регистрации изменений, внесенных в учредительный документ

юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения

о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном

реестре юридических лиц (форма N Р 13014)

74. Заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, оформляется в случае внесения изменений в учредительный документ юридического лица и (или) в случае изменения сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, (в том числе исправления допущенных заявителем в ранее представленном заявлении ошибок в сведениях о юридическом лице, включенных в Единый государственный реестр юридических лиц).

75. В пункте 1 "Сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" показатели "ОГРН" и "ИНН" заполняются в соответствии с абзацами вторым и третьим подпункта 1 пункта 38 настоящих Требований.

76. В пункте 2 "Причина представления заявления" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение: 1 (внесение изменений в учредительный документ юридического лица и (при необходимости) изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц), 2 (изменение сведений о юридическом лице, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц), 3 (общество с ограниченной ответственностью будет действовать/не будет действовать на основании типового устава и (при необходимости) изменение иных сведений об обществе, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц) или 4 (исправление ошибок, допущенных в ранее представленном заявлении).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Это лучший ответ

В рассматриваемом случае перед заполнением заявления по форме №Р 13014, утв. Приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@, нужно внести изменения в отношении участника и директора, т.е. какой способ устранения недостоверных действий выбрало ООО (например, решение участника, сделка по смене участника и т.д.).

Что касается заполнения указанного заявления в отношении директора:

1. Заполняется титульный лист;

2. Лист И стр. 1 прекращение полномочий;

3. Лист И стр.1, Лист И стр. 2 возложение полномочий;

4. Лист Н стр.1, Лист Н стр. 2 - данные о заявителе.

Что касается заполнения указанного заявления в отношении участника:

1. Заполняется титульный лист;

2. Лист Г стр. 1 прекращение прав;

3. Лист Г стр. 1, Лист Г стр. 2 возникновение прав;

4. Лист Н стр.1, Лист Н стр. 2 - данные о заявителе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18247680

Форма 13014 подается в подтверждение полномочий директора и учредителя и фл. не меняется. По смыслу сказанного выше в листе Г и И, я должна прекратить полномочия и заново наделить?

Ответы на вопрос:

Совершенно верно. Прекращение полномочий (прав) предыдущего директора (участника) и возложение полномочий (возникновение прав) на нового директора (участника).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2320226

ООО - принят новый устав. Для регистрации изменений заполняю форму Р 13001. Отмечаю п.3.1 - учредит. Документы в новой редакции. Обязаны - ли мы отмечать п.2.8 - иные положения учредит. Документов в части измененных статей устава и, соответственно - заполнять листы И. Т.е. имея не изменения, а новый устав должны-ли мы впечатывать все измененные или исключенные, или добавленные статьи в листы И?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Тамара Николаевна, новая редакция Устава ООО регистрируется так же, как и изменения в Уставе: Вы подаете заявление, решение о внесении изменений в Устав компании, учредительные и другие документы в ИФНС, которая регистрирует изменения и возвращает Вам Устав ООО. Новая редакция Устава считается действительной только после регистрации.

Порядок регистрации устава ООО

1. Сформировать пакет документов для регистрации устава ООО: -Устав ООО; -Форма р 11001 - «Заявление о государственной регистрации юридического лица»; -Решение участника или протокол собрания участников; -договор об учреждении ООО; -запрос на выдачу копии устава ООО; -квитанция на оплату госпошлины за выдачу копии устава; -квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ООО.

2. Распечатать, подписать и приготовить пакет для регистрации ООО: -Устав: на сшивке подпись заявителя (учредителя); -Решение (протокол): подпись участника (участников); -Запрос на получение копий: подпись Заявителя;

3. Проверить правильность заполнения документов.

4.Заверить заявление по форме Р 11001 у нотариуса.

5.Оплатить госпошлину.

6.Подать документы ИФНС.

7.Получить документы в день, указанной в расписке, выданной ИФНС.

8. Изготовить печать.

9.Открыть расчётный счёт, уведомить налоговую, ФСС, ПФ об открытии Р/С.

В заявлении заполняются: на стр.1. – галочка на пункте 2.8., пункт 3; Лист «И» - указывается, какие именно изменения вносятся в Устав. То есть если, например, Вам необходимо внести изменение в один из пунктов Устава (изменить, дополнить, исключить и т.д.), то можно на Листе «И» указать: «Пункт 3.2. Устава изложить в следующей редакции», - и далее прописать новую редакцию измененного пункта. В Заявлении по форме 13001 лучше указать, что изменения вносятся путем внесения изменения в новую редакцию Устава, и представить Устав в новой редакции, поскольку в другом случае наличие изменений в виде отдельных документов может очень усложнить дальнейшую работу Общества с ограниченной ответственностью. В протоколе указывается, какое именно изменение вносится в Устав ООО.

Устав ООО с измененными данными составляется в двух экземплярах, подписываемых на прошивке Заявителем – Генеральным директором Общества. Оба экземпляра подаются в регистрирующий орган, который впоследствии вернет Вам при получении один из экземпляров со штампом. Устав утверждается Общим собранием участников, на котором было принято Решение о внесении изменений. В Устав ООО необходимо внести необходимые изменения: будь то новая редакция пунктов, ввод новых пунктов и положений и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Татьяна Николаевна!

Вам дали неверный ответ. В форме 13001 необходимо отметить п.2.8 (иные положения..), п.3.1 (в новой редакции). Лист И придется заполнить, отразив в нем перечень сведений, которые вносятся в новую редакцию устава, старые, исключенные Вами положения указывать в листе И не нужно.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение