Судебная требовать долю в квартире после приватизации - рассмотрение ситуации с выпиской из квартиры и вложениями в выкуп

• г. Балахна

Находился в браке с 1992 года по апрель 1013. От брака имеется 2 детей. Младшему, сыну, 16 лет. В настоящее время проживаем в 3-х комнатной квартире родителей жены. После смерти матери жены, в 2003 г., в данной квартире были прописаны: жена с детьми и брат жены с сыном. Я был прописан в общежитии со своим отцом. В 2004 г. комнату продали и деньги вырученные с продажи комнаты в общежитии я передал брату жены и его сыну (о чем имеются расписки), что бы они выписались из квартиры. Пока брат жены с сыном выписывались из квартиры, я был прописан у своей матери. Когда деньги были отданы брату и о выписался из квартиры (в 2005), сразу я в квартиру к жене прописаться не смог. В 2007 жена ни чего мне не говоря приватизировала квартиру на себя и детей. В конце 2007 я прописался к жене. После развода жена сообщила, что впоследствии собирается меня выписать. Могу ли я в судебном порядке требовать своей доли в квартире, т.к. вложил в ее выкуп у родственников деньги со своего жилья. Приватизация бесплатная, проводилась во время когда мы находились в браке, но я о ней ни чего не знал.

Ответы на вопрос (1):

сложно. но можно попробовать оспорить приватизацию.И признать право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Квартира мне досталась от деда непреватизированная в 1998 г. в 2002 году был зарегистрирован брак с женой, в 2003 году квартиру я приватизировал на себя. В 2007 родился сын и его прописали в эту квартиру. В 2008 году брак расторгли, но сына не выписали из этой квартиры (хотя сын и жена переехали к матери жены). сейчас возникла потребность выписать своего сына из квартиры. Как это сделать, если жена отказывается прописывать его в свою квартиру? Должен ли я отдать долю квартиры сыну?

С 1961 года проживал в комнате коммунальной квартиры из трех комнат. Женился, прописал жену. Родились дети. Прописал двух сыновей. С 1985 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. В 2000 году развелся. В 2001 году унаследовал однокомнатную квартиру от мамы. С 2006 года по настоящее время не проживал по месту регистрации. В 2009 году женился. Младший сын прописал в эту комнату своего младшего сына. Ему сейчас 6 месяцев. С 10 декабря 2012 года я выписался из этой комнаты и прописался в унаследованную квартиру. В этой комнате сейчас прописаны: бывшая жена, два сына и внук. Комнату решили приватизировать и продать. Приватизировали на бабушку (бывшую жену и внука). Вторая комната приватизирована, в ней проживают три человека: мама, дочь и внук. На кого что приватизировано незнаю. Третья комната не приватизирована. Я имею право преимущественной покупки?

Мой муж прописан в квартире, где проживает его бывшая жена. Эту квартиру они купили, когда были в браке, но договор купли - продажи его бывшая жена оформила на себя. В 2001 году они развелись. С 2002 года по 2009 год он жил со мной в гражданском браке. С 2009 года у нас зарегистрирован брак. Живём в моей квартире втроём, я. муж и мой взрослый сын. Муж оплачивает за квартиру у бывшей жены 1/3, так как там прописан ещё и его сын взрослый. Может - ли его бывшая жена выписать его из квартиры?

До брака мать была прописана в гос. комнате в коммунальной квартире, а отец был прописан в гос. квартире (оставшейся ему после родителей), в браке мать приватизировала комнату на себя, прописаны в ней были я и она, на момент расселения коммунальной квартиры и сделки продажи комнаты и покупки квартиры в 2003 году отец и мать разошлись и жили поразнь, но находились в браке, я уже была совершеннолетней, никаких вложений в комнату отцом сделано не было (кап. ремонт не производился), но нотариус потребовал письменного разрешения отца на покупку квартиры (что и было сделано). В 2006 году отец приватизировал квартиру своих родителей на себя и был там единственным собственником и прописан был один. Отец продал свою квартиру без согласия супруги (хотя они до сих пор в браке). Приватизация не относится к совместно нажитому имуществу. У меня вопрос почему для сделки продажи частной собственности матери и покупки квартиры потребовалось письменное согласие мужа, а ему для продажи его частной собственности никакого письменного согласия супруги нотариус не потребовал?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Поженились в 2001 года, в 2002 была приобретена однокомнатная квартира в долевом строительстве оформлена на мужа. В 2003-2004 после рождения ребенка в квартиру прописалась жена с сыном. В марте 2009 года состоялся официальный развод, а в октябре 2009 муж приватизировал квартиру на себя? В квартире до сих пор прописаны бывшие супруги и их сын. Жена грозит подать на раздел имущества и требует чтобы муж написал дарственную на половину квартиры сыну? Имеет ли она на это право? Можно ли ее выписать?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак моего брата был зарегистрирован в 2001 году, а в 2004 году он приватизировал на себя квартиру, в которой был прописан с детства. Жена в его квартире никогда не была прописана. Имеет ли он право без согласия жены продать эту квартиру?

С 1985 г. я проживал в комнате один. 1 сентября 2003 я вступил в брак и оформил усыновление родившегося чуть ранее - 20 августа 2003 ребёнка. Ребёнка я прописал к себе в комнату. В 2007 приватизировал эту комнату на двоих с ребёнком. В этом же 2007 году комната была продана мною и на вырученные от продажи деньги была куплена однокомнатная квартира, оформленная мною в равных долях с ребёнком (далее сыном), т.е. 1/2 часть квартиры принадлежит мне и 1/2 часть сыну. И в 2007 году я прописал в квартиру ещё и супругу с которой состою в браке с 1 сентября 2003 года. Супруга никакого участия в купле-продаже комнаты и квартиры (соответственно) не принимала. Сейчас она собирается подавать на развод и разделить нашу с сыном квартиру через суд. Ребёнок при разводе остаётся жить с матерью. Какую долю я буду иметь в своей квартире? Что мне достанется? Какое решение может вынести суд? я что останусь без жилья? Заранее спасибо за ответ.

Как разделить 1-комнатную квартиру.

Родители в разводе с 1984 г. После развода у отца осталась комната в 2-х комн. Квартире.

В 1992 отец женился. Детей общих в браке нет. В 2008 отец умер. После смерти осталась квартира, которую подарила его мать (наша бабушка) Она сейчас там и проживает. Отец был прописан в доме, который был подарен его жене в 2004 году. Также я точно знаю, что в 2004 году была куплена квартира и в 2005 году продана дочери жены. Жена у натариуса заявила, что у отца ничего нет и притендует на долю в квартире где проживает бабушка., т.к она пенсионного возраста. Помогите разобраться. Зарание благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение