Судебная требовать долю в квартире после приватизации - рассмотрение ситуации с выпиской из квартиры и вложениями в выкуп

• г. Балахна

Находился в браке с 1992 года по апрель 1013. От брака имеется 2 детей. Младшему, сыну, 16 лет. В настоящее время проживаем в 3-х комнатной квартире родителей жены. После смерти матери жены, в 2003 г., в данной квартире были прописаны: жена с детьми и брат жены с сыном. Я был прописан в общежитии со своим отцом. В 2004 г. комнату продали и деньги вырученные с продажи комнаты в общежитии я передал брату жены и его сыну (о чем имеются расписки), что бы они выписались из квартиры. Пока брат жены с сыном выписывались из квартиры, я был прописан у своей матери. Когда деньги были отданы брату и о выписался из квартиры (в 2005), сразу я в квартиру к жене прописаться не смог. В 2007 жена ни чего мне не говоря приватизировала квартиру на себя и детей. В конце 2007 я прописался к жене. После развода жена сообщила, что впоследствии собирается меня выписать. Могу ли я в судебном порядке требовать своей доли в квартире, т.к. вложил в ее выкуп у родственников деньги со своего жилья. Приватизация бесплатная, проводилась во время когда мы находились в браке, но я о ней ни чего не знал.

Ответы на вопрос (1):

сложно. но можно попробовать оспорить приватизацию.И признать право пользования.