Проблема допуска к 3-й форме секретности из-за работы за границей - правомерно ли отказывать из-за родственника?

• г. Климовск

Большая проблема допуском к 3-й форме секретности. Мой родной брат уехал за границу несколько лет назад по работе (работал от одного из универститетов в городе Дубне), сейчас сменил там 2 работы, уже не работает от университета. В ближайшие 2 года не собирается приезжать в Россию. Он не эмигрант, прописан в России, имеет только гражданство РФ.Я студент и параллельно учусь на военной кафедре, но из-за брата мне не дают допуск, имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Имеют полное право. По одним им ведомым мотивам. Возможно что брат и ни при чем.