Проблема допуска к 3-й форме секретности из-за работы за границей - правомерно ли отказывать из-за родственника?

• г. Климовск

Большая проблема допуском к 3-й форме секретности. Мой родной брат уехал за границу несколько лет назад по работе (работал от одного из универститетов в городе Дубне), сейчас сменил там 2 работы, уже не работает от университета. В ближайшие 2 года не собирается приезжать в Россию. Он не эмигрант, прописан в России, имеет только гражданство РФ.Я студент и параллельно учусь на военной кафедре, но из-за брата мне не дают допуск, имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Имеют полное право. По одним им ведомым мотивам. Возможно что брат и ни при чем.

Спросить
Пожаловаться

Я и мои родители имеем гражданство РФ, проживаем в России. Родной брат имеет гражданство Казахстана. Собирается переехать на постоянное место жительства в Россию. Имеет ли он право воспользоваться упрощённым вариантом получения гражданства РФ? Что для этого нужно? Требуется ли ему счёт в банке России (какая сумма)? Родители пенсионеры.

После принятия гражданства России осталось гражданство Республики Молдова. Есть уведомление в УФМС. По работе надо иметь 2-ю форму допуска секретности. Могут ли мне отказать из-за двойного гражданства в приеме на работу?

Сын через три дня будет заполнять анкету на допуск к гос. тайне по 2 форме. У него есть брат родной, гражданин Украины, имеет ВНЖ, живет и работает на территории РФ.Влияет ли гражданство брата на допуск?

Мой сын в 2011 году поступил в Новоросийскую морской университет на обучение по степени бакалавра. В университете имеется военная кафедра, нам сказали на зачислительном собрании, что для военной кафедры не должно быть проблем со здоровьем. В этом году начали проводить медицинский осмотр для военной кафедры и нам заявили, что бакалавров на военную кафедру брать не будут, потому что так якобы решило Министерство обороны.

В России сейчас проходит регистрация второго гражданства, как и где его нужно регистрировать, обязательно приезжать в Россию, если сейчас брат работает за границей и получил там второе гражданство?

Мой сын 15 лет имеет двойное гражданство - России и Израиля. Прописан в России, постоянно проживает в Израиле. До какого возраста он имеет право приезжать в Россию без угрозы призыва в российскую армию?

Обучаюсь на втором курсе института, где есть военная кафедра.

Предложили поступить на военную кафедру. По здоровью и успеваемости годен. На кафедре - недобор.

По окончании института мне будет 23 года и я намерен навсегда уехать из России в Чехию работать по своей профессии.

Вопрос: если я поступлю на военную кафедру, смогу ли сразу же после института уехать на постоянное проживание за границу? Налагаются ли на студента и выпускника военной кафедры какие-то обязательства на студента после окончания обучения на военной кафедре? До окончания призывного возраста (27 лет) и после окончания призывного возраста.

С уважением, Игорь Кехтер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын гражданин Казахстана. Поступил в Томский унивеситете на заочную форму обучения. Уже 2,5 года он учится и работает в Томске, имеет свою квартиру. В очередной раз, в январе 2016 г пересекая границу Казахстан – Россия он указал причину пересечения «учеба». При регистрации в ФМС ему сказали, что он должен пересечь опять границу Россия – Казахстан через 90 дней (в апреле) т.к. указана причина «учеба». До этого таких ограничений не было. С 12 января сына принимают официально на работу и параллельно он учится (заочно). Сейчас он работает в Томске. Прошло 80 дней, сын как ему и сказали пересек границу Россия-Казахстан (в апреле) и через неделю вернулся в Томск, т.к. работа не позволяет ему долго быть в отпуске без содержания. При пересечения границы Казахстан-Россия он уже указал цель «работа» и при регистрации в ФМС ему опять сказали что регистрировать его не будут т.к. он должен пробыть в Казахстане 90 дней (опять они объяснили причину, что при пересечении предыдущий раз он указал «учеба»). Прошу разъяснить причину отказа регистрации. Человек имеет постоянную работу, имеет свою квартиру, не нарушает правила въезда и выезда из России. Сейчас просто ему не реально выехать из России т.к. у него постоянная работа и трудовой договор оформленный с 12 января 2016 г.

Примерно в 1996 году мой родной брат заключил «Договор купли-продажи квартиры с правом пожизненного проживания» с нашим дальним родственником. Много лет за родственником ухаживала вся наша семья. В 2004 году брат уехал работать за границу и находится там и в настоящее время. Родственник скончался. Договор за эти годы не переоформлялся. Т.о. мой брат стал собственником квартиры.

Подскажите, пожалуйста, какие действия необходимо сейчас совершить (с учетом невозможности приезда брата в Россию в ближайшие полгода).

Заранее благодарна.

Мой родной брат имеет гражданство России и проживает на территории РФ. Могу ли я получить гражданство России в упращенной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение