Возможность отца подать на алименты после выхода на пенсию, если я не работаю официально

• г. Москва

Вправе ли отец когда выйдет на пенсию подать на алименты, если я официально нигде не работаю? После развода с мамой он платил алименты до 18 лет. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Совершеннолетние дети обязаны содержать своих нуждающихся в помощи родителей. Отец на алименты подать может. Суд будет определять размер алиментов с учетом того, что Вы не работаете.