Уведомление о непогашенной задолженности и планируемых исполнительных действиях со стороны Федеральной Службы Судебных Приставов и Балтийского Банка

• г. Москва

ФИО у Вас имеется непогашенная задолженность перед Балтийским Банком. Срок, отведенный на добровольное погашение, подходит к концу. По этой причине в адрес вашей регистрации и фактического места жительства направлено Уведомление №4, которое будет являться официальным доказательством о планируемых в отношении Вас исполнительных действий со стороны Федеральной Службы Судебных Приставов совместно с представителями Балтийского Банка.

Обращаем Ваше внимание!

Что в соответствии со ст. 64 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», судебному приставу-исполнителю предоставлено право входить без Вашего согласия в Вашу квартиру (дом) со вскрытием помещения, где в присутствии представителей Банка и понятых будет произведен вывоз имеющегося имущества. Ваше отсутствие по данному адресу не будет являться препятствием для совершения описи и ареста имущества.

При этом расходы на проведение принудительного взыскания оплачиваются за счет должника (ст. 117 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Это расходы на: – перевозку, хранение и реализацию имущества должника; – вознаграждение за работу лиц, привлеченных к проведению принудительного судебного взыскания; – розыск должника, его имущества; – совершение других необходимых действий (ст. 116 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Представители Банка готовы перезвонить, в удобное для Вас время, по контактному телефонному номеру, который Вы нам сообщите. Если сообщение будет оставлено без ответа, мы будем вынуждены обратиться к Вашим друзьям и знакомым, для уточнения контактной информации.

Во избежание принудительного взыскания, необходимо незамедлительно связаться с Банком по номеру 8-800-100-55-00 (бесплатно по РФ).

Кредит брал когда еще жил в Санкт-Петербурге, думал все погасил, оказывается нет, но последний платеж был в 2008 году если мне память не изменяет, что делать? Написал это в одноклассниках.

Ответы на вопрос (4):

Первым делом проверьте возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство через Банк данных исполнительных производств ФССП http://www.fssprus.ru/iss/ip/

Если исполнительное производство не возбуждено значит по вашему кредитному займу мировым судом не выносился судебный приказ и не выносилось решение суда,либо обратное ,но банк не предъявил еще исполнительный лист СПИ.

Если будет вынесен судебный приказ его будет необходимо отменить согласно ст.129 ГПК РФ. В случае подачи банком искового заявления, вы можете заявить в суде об истечении срока исковой давности.Срок исковой давности в вашем случае исчисляется с момента последнего платежа по кредиту.

Вы действительно вправе проверить информацию о себе на сайте службы судебных приставов. Обращает на себя внимание и тот факт, что срок исковой давности истек, также то, что указан телефон явно не ФССП.

Предложите сотрудникам банка обращаться в суд, а в случае продолжения настойчивых требований по возврату долга, сообщите, что будете вынуждены обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте.

НЕ стоит верить всему что написано в одноклассниках.

Где официальное письмо.

Если это приставы, то сначала должны вручить Постановление о возбуждении исполнительного производства.

Скорее всего это какие то коллекторы.

Василий, надо проверить у приставов по месту жительства (в том числе если Вы его с того времени меняли то и по бывшему), не возбуждено ли исполнительное производство. Если нет, то можно не обращать внимания, пока нет повесток из судов.