Какие можно сделать манипуляции до суда, что бы не лишиться прав?

• г. Вологда

За управление в состоянии алкогольного опьянения человеку выписан протокол (по статья 12.6 часть 1. КоАП). Пройдено мед. освидетельствование, показавшее небольшое превышение разрешенной доли алкоголя в крови (человек выпил 1 бутылку пива). Какие можно сделать манипуляции до суда, что бы не лишиться прав?

Моя ICQ 285-085-902.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, во-первых административная ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена не ч.1 ст.12.6, а ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Во-вторых, наши водители в силу своей вопиющей безалаберности умудряются садиться за руль "под мухой" даже после того, как в кодекс внесены изменения, максимально ужесточившие санкции. Теперь штраф за такой "беспредел" не предусмотрен. Минимум - лишение прав на 1,5 года.

В третьих, задача всех порядочных юристов, а не "ремесленников" от права, для которых все средства хороши лишь бы "срубить" денег побольше - правовая помощь, в т.ч. при наличии фактов беззакония, учиняемого представителями госорганов.

Одно дело, правонарушения реально не было, а ДОБДДшники, вменяют сие, и совершенно другое, когда правонарушитель пытается уйти от ответственности.

Статистика смертности от пьяных наездов просто ужасающая. По сему даже бутылочка пива - не оправдание пьянству за рулём, ведь реакция всё равно уже не та, что у трезвого водителя и какие-то секунды могут одному сломать жизнь либо вообще лишить её, а другому - исковеркать и причинить огромные неприятности.

Всего доброго.

Ольга, добрый вечер!

Лучше всего - затянуть процесс до двух месяцев (например, больничный лист), в таком случае, срок привлечения лица к административной ответственности истечет и дело будет прекращено в суде.

Всего доброго,

С уважением,