Какие можно сделать манипуляции до суда, что бы не лишиться прав?

• г. Вологда

За управление в состоянии алкогольного опьянения человеку выписан протокол (по статья 12.6 часть 1. КоАП). Пройдено мед. освидетельствование, показавшее небольшое превышение разрешенной доли алкоголя в крови (человек выпил 1 бутылку пива). Какие можно сделать манипуляции до суда, что бы не лишиться прав?

Моя ICQ 285-085-902.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, во-первых административная ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, предусмотрена не ч.1 ст.12.6, а ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Во-вторых, наши водители в силу своей вопиющей безалаберности умудряются садиться за руль "под мухой" даже после того, как в кодекс внесены изменения, максимально ужесточившие санкции. Теперь штраф за такой "беспредел" не предусмотрен. Минимум - лишение прав на 1,5 года.

В третьих, задача всех порядочных юристов, а не "ремесленников" от права, для которых все средства хороши лишь бы "срубить" денег побольше - правовая помощь, в т.ч. при наличии фактов беззакония, учиняемого представителями госорганов.

Одно дело, правонарушения реально не было, а ДОБДДшники, вменяют сие, и совершенно другое, когда правонарушитель пытается уйти от ответственности.

Статистика смертности от пьяных наездов просто ужасающая. По сему даже бутылочка пива - не оправдание пьянству за рулём, ведь реакция всё равно уже не та, что у трезвого водителя и какие-то секунды могут одному сломать жизнь либо вообще лишить её, а другому - исковеркать и причинить огромные неприятности.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый вечер!

Лучше всего - затянуть процесс до двух месяцев (например, больничный лист), в таком случае, срок привлечения лица к административной ответственности истечет и дело будет прекращено в суде.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Выписали протокол за управление авто в состоянии алкогольго опьянения, от мед освидетельствования водитель отказался, но отстранен от управления не был. Что можно сделать, чтобы не лишиться прав?

Утром я выпил бутылку пива, вечером меня остановила машина дпс, от осведетельствования я отказался. Приехал домой меня родные убедили пройти мед освидетельствование, прошол, в крови алкоголя нет. Сотрудники дпс на руки даже протакол не отдали. Что делать? Возможно ли вернуть права?

Составление протокол об управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения, но я не двигался а стоял. Освидетельствование показало превышение нормы. Я перед этим выпил лекарство. Что мне сделать чтобы не лишили прав.

освидетельствование, прибор показал легкое опьянение (1,выпил 2 бутылки пива) гаишник выписал протокол по статье 12.8 ч. 1,и назначил 23 июня явиться в суд! Что можно сделать чтобы меня не лишили прав? ПОМОГИТЕ!

Уточняю вопрос. Выпив с друзьями в баре 0,6 л пива, возвращался домой, был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов. Предъявил паспорт. При разговоре сотрудник почувствовал запах алкоголя и сказал, что я в состоянии алкогольного опьянения, после чего сказал проехать с ними на мед освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, так как я нарушаю ст 20.21 КоАП. Я осознавал где нахожусь, одежда была в полном порядке, матом не выражался, к гр-м не приставал, факт употребления алкоголя я признал. От мед освидетельствования я отказался в присутствии врача. Сотрудник составил протокол по ст.19.3 КоАП за невыполнения его законных требований (отказ от прохождения экспертизы на алкоголь). И по ст.20.21 КоАП. Действия сотрудника законны?

Был остановлен сотрудником ДПС в состоянии алкогольного опьянения. 0,31 промилле. Изъяли права, дали времянку. В протоколе указал что выпил бутылку пива. Скоро суд. вопрос: какие на суде возможны варианты развития событий?

(своему парню). Девушка сидела в машине с водителем. Проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, прибор показал наличие алкоголя. В суматохе водитель подписал протокол и тем самым согласился с освидетельствованием. В протоколе в качестве понятых указаны два сотрудника ГИБДД (заинтересованные лица). Акт мед. освидетельствования до суда никто не видел, копия не вручена. После отстранения от управления водитель прошел повторное освидетельствование в ЦРБ и оказался трезвым, акт имеется. Могут ли на суде положительно повлиять обстоятельства: водитель был трезв при повторном освидетельствовании, девушка не знала, что передала управлению нетрезвому водителю (она же не врач нарколог, чтобы определить состояние человека, признаков опьянения не было), также имелась долгосрочная доверенность на передачу управления своему парню. Какую защиту вести на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, отвезли на осведетельствование не сопротивлялся, прибор показал 0,5.Какие меры я могу предпринять, чтобы не лишиться водительских прав?

Сложилась такая ситуация, я подъехала к своему дому, (я выпила бутылку пива и нужно было перепарковать машину) после чего ко мне сразу же подошел сотрудник ДПС и попросил пройти к нему в машину. И начал составлять протокол о лишении прав за езду в алкогольном опьянении, от мед. осведетельствования я отказалась. Он дал подписать меня протокол и я подписала т.к. была в растеряности. Но протокол составлялся без понятых. На руки мне не дали не каких документов: протокол отстранения, акт осведетельствования на состояния алкогольного опьянения (на месте), протокол направления, акт медмед. Осведетельствования на состояния алкогольного опьянения, протокол об АП. И еще как написано в интернете, сначала они должны были сделать осведетельствования на месте, а потом уже предлагаеть мед. осведетельствования, но такого не было. По закону ли это? И как можно вернуть права?

Имеет ли право сотрудник ДПС составить протокол об отказе от мед. освидетельствования без составления протокола освидетельствование на состояние алкогольного опьянения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение