Могу ли я вернуть товар, если цена намного завышена? (оборудование для автомойки). Куплено не в магазине а б/у у частного лица.
199₽ VIP

• г. Челябинск

Могу ли я вернуть товар, если цена намного завышена? (оборудование для автомойки). Куплено не в магазине а б/у у частного лица.

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке (гл. 12 ГПК РФ) можно попытаться оспорить сделку, но вряд ли получится - нет законных оснований, кроме заблуждения (ст. 178 ГК РФ: "Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, имеющего существенное значение, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения. Существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки либо тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности его использования по назначению. Заблуждение относительно мотивов сделки не имеет существенного значения") и обмана (ст. 179 ГК РФ: "Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего"). Закон РФ "О защите прав потребителей" здесь "отдыхает". Можете попробовать оспорить в суде - никто не предвидит, какой именно судья попадётся?

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете,можете в суде расторгнуть договр.Цена устанавливается соглашением сторонСтатья 485. Цена товара

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, предусмотренной договором купли-продажи, либо, если она договором не предусмотрена и не может быть определена исходя из его условий, по цене, определяемой в соответствии с пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, а также совершить за свой счет действия, которые в соответствии с законом, иными правовыми актами, договором или обычно предъявляемыми требованиями необходимы для осуществления платежа.

2. Когда цена установлена в зависимости от веса товара, она определяется по весу нетто, если иное не предусмотрено договором купли-продажи.

3. Если договор купли-продажи предусматривает, что цена товара подлежит изменению в зависимости от показателей, обусловливающих цену товара (себестоимость, затраты и т.п.), но при этом не определен способ пересмотра цены, цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара. При просрочке продавцом исполнения обязанности передать товар цена определяется исходя из соотношения этих показателей на момент заключения договора и на момент передачи товара, предусмотренный договором, а если он договором не предусмотрен, на момент, определенный в соответствии со статьей 314 настоящего Кодекса.

Правила, предусмотренные настоящим

Спросить
Пожаловаться

Точнее было куплено оборудование с правом передачи аренды на автомойку.(точнее бизнес )По договору только оборудование прописывалось-аренду делать уклоняются.

Спросить
Пожаловаться

Вы покупатель, и вправе распоряжаться им. Аренда не может быть навязана - свобода договора.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть деньги за товар, если цена намного завышена? (оборудование для автомойки). Куплено не в магазине а б/у у частного лица. Точнее было куплено оборудование с правом передачи аренды на автомойку. (точнее бизнес) По договору только оборудование прописывалось-аренду переписывать уклоняются.

Куплено газовое оборудование, счётчик газа, цена завышена, на несколько тысяч, как вернуть деньги (товар качественный, но экономии не получается) сок покупки одна неделя, спасибо.

Купил в магазине автомойку. Через три дня решил помыть автомобиль. Мне не понравилось как автомойка отмывает пыль и грязь (слабоватый напор воды) . Через 5 дней вернул автомойку в магазин написав при этом заявление о расторжении договора купли и возврате денег за товар. Автомойка работает но мне нужна автомойка помощнее, Вернут ли мне деньги за товар?

Если на сайте интернет-магазина указана цена товара для определённого магазина, а в самом магазине другая цена, могу ли я приобрести товар меньшей суммой?

По какой статье квалифицируется дделка товарных чеков, на которых стоит печать магазина, где якобы был куплен товар? (ст.187 УК РФ?). Цена товара завышена в несколько раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли подделкой документов заполнение мошенником товарного чека, на котором стоит печать магазина, где якобы был куплен товар? (ст.327 УК РФ). Цена товара завышена в несколько раз.

При покупке телефона в рассрочку продавец обязал приобрести чехол за 1500 и стекло за 500 мотивируя отказом в кредите в другом магазине цена за оба товара составляет 300 руб. могу ли вернуть товар? Так-как цена завышена. Меня обманули.

Такой вопрос неизвестные мне лица завладели номером моей банковской карты и произвели оплату в интернет магазине, якобы от моего лица, оплатили товар по моей карте и забрали его в магазине, как вернуть деньги если магазин передал товар неизвестным мне лицам, оплаченным моей картой товар, могу ли я требовать от магазина возмещения убытков!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение