Строительство многоквартирного дома рядом с частным домом - необходимость проведения экспертизы и соответствие законодательству

• г. Сургут

В полуметре от нашего жилого частного дома начали строительство многоквартирного. При проведении строительных работ наш дом сильно трясет, есть опасения что он может рухнуть. Должна ли компания застройщик при таких обстоятельствах проводить какие либо экспертизы... если строительство осуществляется так близко и влияет на соседний дом. если можно с указанием на действующие нормы закона. Спасибо! Елена.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Попробуйте обратиться в суд с требованием о запрете строительства, поскольку оно угрожает Вашему дому. Придется заказывать экспертизу, чтобы доказывать негативное влияние строительства.

Вероятность удовлетворения Ваших требований судом невелика.