Кто должен оплатить долг за муниципальную квартиру, если в ней прописаны три семьи, и я не живу там?

• г. Кировск

Имеют ли право с меня выщитывать весь долг за квартиру (муниципальная), в этой трёшке прописаны 3 семьи все родственники (2 брата и сестра с семьями), я не квартиросъёмщик, с мужем в разводе и в квартире не живу т.е. там я только прописана.

Ответы на вопрос (1):

имеют право, потому что ответственность солидарная, пристав может предъявить требование к любому должнику

вот погасите долг, тогда можете через суд взыскать с остальных их долю платежей