Меня зовут Мария. Скажите пожалуйста могут ли нанести ущерб мошенники зная мой номер счета кошелька вебмани и имея копию диплома?
199₽ VIP

• г. Тюмень

Меня зовут Мария. Скажите пожалуйста могут ли нанести ущерб мошенники зная мой номер счета кошелька вебмани и имея копию диплома?

Ответы на вопрос (2):

взлом вебмани осуществляется с помощью компьютерного вируса, который открывает доступ к паролямвебмани Keeper и ключам на персональном компьютере.

Только по диплому не могут если данные в нем не совпадают с регистрационными данными вашего кошелька

Для тех кто хочет легких денег, мошенники придумали программу, которая генерирует номера карт оплаты Вебмани и незаметно снимают средства с чужих кошельков. Программа называется "Взлом webmoney" и в схожих с этим названием склонениях. Как правило, мошенники предлагают купит такие программы за определенную сумму, но на случай 100% приобретения, мошенники предлагают взломать 1-3 счета бесплатно. В этом случае покупатель, якобы, получает представление о том, как работает эта программа.

Главное в этой афере то, что для работы этих программ необходимо ввести свой номер WMID и пароль к нему. Далее пользователь пытается взломать какой-нибудь кошелек, вводя свои данные, тем самым передавая их злоумышленникам, а они в свою очередь получают прямой доступ к средствам жертвы. Хитро неправда ли?

Чтобы "Подхватить" вирус необязательно устанавливать какие-то программы. Его могут и по почте прислать, расположить на каком-нибудь ресурсе, прикрепить к картинкам, фотографиям, музыкальным файлам и.т.п. Таким образом пользователь отдает управление своим ПК в руки мошенников, которые похищают любые файлы с ПК, отслеживают вводы паролей и.т.д.

ВебманиОплаченная Реклама:

Получай доход в среднем 150 долл. в день!

60 руб. за Опрос. Жми!

Гарантированный заработок,от 120 долл. до 240 долл. в день! ..

2. Подделка платежной системы. Злоумышленники делают рассылку, которая имитирует сообщения от системы webmoney. В электронных сообщениях содержится URL на подделанную страницу и под разыми предлогами вынуждают внести персональные данные, тем самым оказываются в лапах мошенников. А чтобы у жертвы не возникло никаих подозрений, мошенники оформляют поддельную страницу точно также, как и на официальном сайте Webmoney (вебмани).

А более изощренные мошенники делают так, чтобы браузер пользователя перенаправлял его на настоящий сайт системе, когда тот вводит свои данные. В этом случае, шансов заподозрить что-то практически нет.

Для особо внимательных пользователей, которые смотрят куда заходят - интернет мошенники подделывают и URL, делаю их почти идентичными официальным адресам системы webmoney.

3. Сообщения от администрации или техподдержки Вебмани. Пользователю на почтовый ящик, приходят сообщения от служб Webmoney и под разными предлогами вынуждают в срочном порядке, выслать пароль от его аккаунта на указанный адрес в письме. Как правило под угрозой блокировки аккаунта Вебмани .

4. Сбор паролей к почте. Злоумышленниками делается рассылка писем, в которых предлагается воспользоваться "уязвимостью системы восстановления паролей". Пользователю обещают получение пароля от аккаунта другого пользователя. И чтобы получить доступ к аккаунты другого пользователя, получателю сообщения нужно выслать на указанный в письме адрес логин будущей жертвы и свой пароль. Таким образом, "охотник" становится жертвой.

5. Ошибки платежной системы Вебмани. «Волшебные кошельки».

6. «Виртуальные обменники». Обмен валют.

Меры предосторожности от мошенничестве с Webmoney

Не скачивайте неизвестные программы с непонятно каких сайтов. Они могут содержать троянские программы;

Не отвечайте на письма, в которых просят прислать конфиденциальную информацию (идентификационный код, паспортные данные и т.д.);

Будьте внимательны при открытии каких-либо, находящихся в письмах или скаченных через интернет;

Если хотите участвовать в партнерской программе, воспользоваться обменным пунктом, сделать вклад, то обращайтесь только в фирмы, имееющие свой интернет-ресурс на платном хостинге, потому что разместить статью на бесплатном хостинге может кто угодно;

Не открывайте спамовые письма и не отвечайте на них;

Не храните незащищенные личные данные на жестком диске. Переносите их на флэшнакопители, CD, DVD диски или переносные HDD.