Транспортный налог для пенсионера из Екатеринбурга при замене машины на более мощную - налог на все лошадиные силы или только на превышающие 150 л.с.?

• г. Екатеринбург

Г. Екатеринбург, пенсионер, хочу поменять машину на другую с мощностью более 150 л.с. каков будет транспортный налог? На все лощадиные силы, или на только превышающие 150 сильный барьер?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Юрьевич, так как транспортный налог является региональным налогом в соответствии с Налоговым кодексом, то льготы по транспортному налогу устанавливаются нормативным правовым актом субъекта РФ.

И если в нормативном правовом акте субъекта проживания льготной категории установлена для него льгота в виде освобождения от уплаты транспортного налога, то уплачивать он его не будет применительно к транспортному средству мощностью до 150 л.с.