Возможно ли наложение ареста на недвижимость при наличии долей по материнскому капиталу и несовершеннолетнего сына?

• г. Салават

По материнскому капиталу куплена комната имею 1/3 долю в квартире вторая 1/3 доля несовершеннолетнего сына имеют ли суд приставы наложить арест на эти недвижемости за долги перед банками. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

конечно могут наложить арест на Вашу долю

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.