Вопрос о подтверждении вредности работы слесарем по топливной аппаратуре для досрочного выхода на пенсию в Пенсионном фонде

• г. Когалым

Я работал слесарем по топливной аппаратуре 18 лет. в Пенсионном фонде, требуют подтверждение о том что является ли работа слесаря по ремонту топливной аппаратуре вредной, для досрочного выхода на пенсию, при этом у меня есть все справки подтверждающие мою работу, на севере (Западная Сибирь). как мне это доказать в Пенсионном фонде? Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, не совсем понятен ваш вопрос. Вам ПФ отказал в досрочной пенсии, отказ то на руках у вас имеется? если да, то необходимо данное решение ПФ обжаловать в суде, вот там то на основании решения суда и назначат вам пенсию.