Несёт ли администрация ответственность за это?

• г. Таганрог

При приёме на работу меня не предупредили о том, что работа слесарем по ремонту и регулировке топливной дизельной аппаратуры является вредной и в течении десяти лет не предоставлялся дополнительный оплачиваемый отпуск. По денежной компенсации вопросов нет. Несёт ли администрация ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

Да. Несет, т.к. до работника должны были быть доведены все условия труда. В т.ч. и вредные.