Спор о признании работы битумщиком и оформлении пенсии по вредным условиям труда

• г. Самара

Я был офрлмен слесарем асфальто-битумного завода 11 лет. При этом фактически выполнял работу битумщика. Сейчас хочу оформить пенсию в связи с вредными условиями труда. Однако в пенсионном фонде было отказано. Так как слесарь в утвержденном списке отсутствует. При этом битумщик имеется, но официальной справки о том что работа выполнялась битумщиком у меня не имеется. Хочу обратиться в суд. Помогите пожалуйста, какие документы мне надо собрать что бы доказать что я выполнял работу битумщика, что моя работа была вредная. Чем это можно подтвердить?

Ответы на вопрос (2):

Доказательствами в суде могут быть свидетельские показания, письменные доказательства. Надо установить лиц, которые работали с вами в то время, чтобы они могли дать показания о том какую работу выполянли. Важны будут показания лиц, которым известно, что вы были оформлены слесарем, а фактически работали битумщиком..

Свидетели, которые с вами работали, могут представить свои документы;

также можно сделать несколько запросовы в органзиацию, в которой вы работали;

ознакомтесь с законодательством по данном увопросу и судебной практикой в различных регионах, в нашей области....