Можно ли получить российское гражданство гражданину с узбекистана если да, то какие нужны документы?

• г. Ташкент

Меня зовут Сергей я гражданин Узбекистана мне 24 года у меня такой вопрос. Можно ли получить российское гражданство гражданину с узбекистана если да, то какие нужны документы? И за какой срок можно получить гражданство? Причина все наши родственники граждане россии они проживают и живут в россии. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы иностранный гражданин, то в силу Закона РФ О правовом положении иностранных граждан Вы сначала должны получить временнное проживание на терр. РФ, после чего вид на жительство, а затем и гражданство РФ, в случае если Вы откажетесь от гражданства Узбекистана. Учитывая сегодняшние тенденции по вопросам гражданства, ГосДума уже готовит по этому поводу законопроект устанавливающий более упощенный порядок, Вам как бывшему гражданину СССР вполне возможно получить гражданство через лет 3-5.

Уважаемый Сергей,

Вы упомянули, что все родственники проживаниют в России. Если у Вас отец либо мать граждане РФ, то могу помочь в оформлении гражданства по упрощенной схеме. С уважением,